Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

В рамках празднования месячника Православной книги в библиотеке храма Великомученика и Целителя Пантелеимона была проведена экскурсия, в которой приняли участие учащиеся воскресной школы, их родители и прихожане

10.03.2024г.  в рамках празднования месячника Православной книги в библиотеке храма Великомученика и Целителя Пантелеимона была проведена экскурсия, в которой приняли участие учащиеся воскресной школы, их родители и прихожане. Заведующая библиотекой и директор воскресной школы храма Журавлёва Ирина Анатольевна ознакомила их с существующими направлениями в православной литературе (Священное Писание, святоотеческая литература, житийная, художественная и др.), продемонстрировала имеющиеся в наличии раритетные и современные литературные издания.

Читать полностью

 

Помощник настоятеля храма Великомученика и Целителя Пантелеимона по катехизаци Лигунова Любовь Константиновна в библиотеке им. Ленина приняла участие в мероприятии в честь Дня Православной книги

05.03.2024г. в рамках месячника Православной книги в библиотеке им. Ленина состоялось очередное мероприятие, подготовленное учащимися средней школы N 61 под руководством преподавателя русского языка и литературы Сидиной Надежды Александровны.  В мероприятии приняла учатие помощник настоятеля храма Великомученика и Целителя Пантелеимона по катехизаци Лигунова Любовь Константиновна.

Читать полностью

 

В храме Великомученика и Целителя Пантелеимона состоялось открытие месячника Православной книги

03.03.2024г.  в актовом зале храма Великомученика и Целителя Пантелеимона состоялось открытие месячника Православной книги. Открыл месячник настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар беседой с учащимися воскресной школы и их родителями. Отец Анатолий рассказал о празднике Дня православной книги, о значении книги в жизни человека, о важности книги не только как средства приобретения знаний, но и источника познания Бога, о первой печатной книге на Руси - «Апостол», а также о её издателе Иване Фёдорове.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в собрании настоятелей действующих и строящихся храмов Восточного благочиния

28.02.2024г.  в церковно-причтовом доме прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» под председательством благочинного Восточного округа города Ростова-на-Дону протоиерея Димитрия Осяка прошло собрание настоятелей действующих и строящихся храмов Восточного благочиния, в котором принял участие настоятель храма Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар.
На собрании обсуждались текущие вопросы приходской жизни, результаты проведенных мероприятий отделами по социальному и молодежному служению, а также были рассмотрены вопросы общего говения духовенства во время второй седмицы Великого поста.

 

В храме Вмч. и Целителя Пантелеимона прошел первый тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Cвященной истории и Закону Божию

25.02.2024г. в храме Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара прошел первый тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Cвященной истории и Закону Божию среди учащихся воскресной школы.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил певчего клироса Валерия Губского с Днем рождения

25.02.2024г. в воскресный день в храме Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Богослужения настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил певчего клироса Валерия Губского с Днем рождения.
Отец Анатолий благословил ему служебную просфору, произнес слова поздравления и поблагодарил за активное и многолетнее участие в приходской жизни. Хор пропел "Многая лета".

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в историческом парке "РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ" в мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества

21.02.2024 г. в историческом парке "РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ" состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
На патриотическом мероприятии присутствовали почетные гости: руководитель исторического парка «Россия – моя история» Виктор Гладкий; ведущий специалист Администрации Первомайского района по культурно-массовой работе и делам молодежи Елена Власюк; Герой России, генерал-полковник в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Владимир Булгаков; настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар; донской скульптор Сергей Исаков.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар освятил обновленный музей, посвященный подвигу героев-чернобыльцев, в школе №104 г. Ростова-на-Дону

16.02.2024г. настоятель храма Великомученика Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар, духовник чернобыльцев Дона и участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, по приглашению руководителя общественной организации «Чернобылец Дона» Киндрата Сергея Федоровича освятил обновленный музей, посвященный подвигу героев-чернобыльцев, в школе №104 г. Ростова-на-Дону.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар совершил освящение школы №104 г. Ростова-на-Дону

16.02.2024г. настоятель храма Великомученика Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар по приглашению администрации школы №104 г. Ростова-на-Дону, с которой приход связывает давняя дружба и сотрудничество,  совершил освящение этого учебного заведения. В мероприятии приняли участие: директор школы Рублева Олеся Александровна, завучи, педагоги, учащиеся школы. Отец Анатолий поздравил собравшихся с Днем православной молодежи и годовщиной освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Читать полностью

 

В праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона община храма поздравила настоятеля и клириков с годовщинами служения в священном сане

15.02.2024г. в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона было совершено праздничное Богослужение, за которым огласили послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. По окончании Богослужения настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил всех с праздником Сретения Господня, а протоирея Сергия и иерея Андроника с годовщиной рукоположения. Староста храма, причт и прихожане поздравили духовенство храма с годовщинами служения в священном сане: настоятеля отца Анатолия с 41-летием, отца Сергия с 31-летием, отца Андроника с 10-летием. Хор пропел "Многая лета".

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода