Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Клирик нашего храма иерей Андроник Бугаян посетил детский сад №108 "Ласточка"

11.01.2024г. клирик храма Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян посетил детский сад №108 "Ласточка". Священник рассказал детям о празднике Рождества Христова и Богоявления Господня, показал мультфильмы о праздниках, а в завершении встречи подарил календари.

 

Читать полностью

 

Дети из православных приходов Донбасса посетили храм Вмч. и Целителя Пантелеимона

10.01.2024г. в Ростовском историческом парке «Россия – моя история»  настоятель храма Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар встретил детей из православных приходов Донбасса, которых привезли - настоятельница Никольского монастыря города Донецка игуменья Анна (Морозова) вместе с руководителем Донецкого семейного центра "Отрада" Юлией Пинчук и преподавателем воскресной школы Троицкого собора города Донецка Дарьей Прокопенко. Протоиерей Анатолий проводил гостей в храм Вмч. и Целителя Пантелеимона и каждому при входе подарил восковую свечу.  Была совершена соборная молитва, все вместе пропели тропарь Рождеству Христову и величание.

Читать полностью

 

В храме Вмч.и Целителя Пантелеимона прошел Рождественский утренник для учащихся воскресной школы

08.01.2023г. после окончания Богослужения в конференц-зале храма Вмч.и Целителя Пантелеимона начался Рождественский утренник для учащихся воскресной школы.
С приветственным словом ко всем собравшимся на празднике обратился настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар.
В этом году учащиеся воскресной школы  порадовали зрителей спектаклем. Родился Спаситель, Звезда возвестила об этом чудесном событии. Пастухи пришли к вертепу поклониться Рожденному Младенцу. Снегурочка,  воспитанница Снежной королевы, узнает о Христе, и её холодное сердце оттаивает. В нем рождается Любовь. Но Снежная королева не может с этим смириться и объявляет войну и всем поверившим во Христа, и самому Рождеству.

Читать полностью

 

Учащиеся воскресной школы храма Вмч. и Целителя Пантелеимона посетили Архиерейскую Рождественскую елку

08.01.2024г. в Ростовском государственном музыкальном театре прошла Архиерейская Рождественская елка. По инициативе Главы Донской митрополии детский праздник организован отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и музыкальным театром.
На Рождественскую елку были приглашены подопечные службы «Милосердие-на-Дону» и благотворительного фонда «Я есть!», учащиеся православных гимназий, приходских воскресных школ, а также воспитанники церковных и светских детских домов и приютов, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малообеспеченных семей. Среди приглашенных учащиеся воскресной школы храма Вмч. и Целителя Пантелеимона Зеленкова Анна, Святослав и Мария Малахановы.

 

Читать полностью

 

Видеосюжет программы "Вести" о подготовке к празднику Рождества Христова на канале Россия 1

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил клирика храма протоиерея Сергия Черникова с Патриаршей наградой

31.12.2023г. в храме Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар по окончании Божественной Литургии поздравил клирика храма  протоиерея Сергия Черникова с Патриаршей наградой - Ордена преподобного Сергия Радонежского III степени.

 

Клирик нашего храма протоиерей Сергий Черников был удостоен Ордена преподобного Сергия Радонежского III степени

29.12.2023г. в Соборной палате Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий вручил Патриаршие и Епархиальные награды клирикам и мирянам Ростовской-на-Дону епархии по случаю памятных дат в 2023 году. В связи с 30-летием служения в пресвитерском сане клирик нашего храма  протоиерей Сергий Черников был удостоен Ордена преподобного Сергия Радонежского III степени.

Читать полностью

 

Cоборное служение духовенства Восточного благочиния г. Ростова-на-Дону

26.12.2023г. настоятель храма Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар и клирики храма протоиерей Сергий Черников и иерей Андроник Бугаян в храме Умиления приняли участие в соборном служении духовенства Восточного благочиния г.Ростова-на-Дону и годовом собрании Восточного благочинния. Богослужение и собрание возглавил благочинный протоиерей Димитрий Осяк.

 

Учащиеся воскресной школы нашего храма посетили представление «Синий трактор в гостях у Деда Мороза»

24.12.2023г. в Конгресс-холле ДГТУ самые маленькие учащиеся воскресной школы вместе с родителями в преддверии новогодних праздников посмотрели представление «Синий трактор в гостях у Деда Мороза». Это развивающее музыкальное шоу песенных хитов «Синего Трактора», поставлено по одному из добрых, забавных мультфильмов-песен. Главный герой - Синий Трактор, и его новые друзья - Профессор, Девочка Маша и Мальчик Петя - отправляются в путешествие, чтобы найти Деда Мороза. С ними происходят разные  увлекательные приключения.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма принял участие в годовом собрании председателей районных организаций Региональной общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль"

22.12.2023г. настоятель чернобыльского храма Вмч. и Целителя Пантелеимона, духовник Чернобыльцев Дона, митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в годовом собрании председателей районных организаций Региональной общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль". В своём слове протоиерей Анатолий рассказал собравшимся о служении и деятельности общины, работе по благоустройству и реконструкции здания храма, предпринимаемым действиям по решению земельного вопроса, участии в социальном служении и помощи участникам СВО. Настоятель поздравил чернобыльцев с наступающим Рождеством Христовым, Новолетием и Богоявлением Господним. Пожелал всем духовных сил, телесной крепости и пригласил всех на праздничные Богослужения.

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода