Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар посетил ростовскую региональную организацию ликвидаторов чернобыльской аварии "Чернобылец Дона"

03.04.2023г. настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар посетил ростовскую региональную организацию ликвидаторов чернобыльской аварии "Чернобылец Дона" и встретился с её руководителем Киндратом Сергеем Федоровичем, его заместителем - руководителем этой организации по г. Ростову-на-Дону Крайзманом Евгением Борисовичем и другими участниками правления.
В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы соработничества и взаимодействия в мероприятиях, приуроченных к 37-й годовщине аварии на чернобыльской АЭС.

 

Общине нашего храма была подарена икона Святого Праведного Павла Таганрогского с частицей его Святых Мощей

01.04.2023г. в субботу Похвалы Божией Матери община храма с радостью и благодарностью приняла в дар от семьи прихожан нашего храма их домашнюю икону Святого Праведного Павла Таганрогского с частицей его Святых Мощей. Передавая образ храму они высказали пожелание, чтобы икона святого старца и его Мощи были доступны не только их семье, но и многим нуждающимся в его помощи и заступничестве. Настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар, принимая такой бесценный дар, поблагодарил жертвователей за их истинно христианское понимание и виденье. Перед иконой был отслужен молебен и вознесено величание.

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар с членами общины храма посетили мультимедийную выставку «Герои спецоперации» в ростовском историческом парке «Россия – моя история»

02.04.2023г. настоятель храма Великомученика Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар вместе с директором воскресной школы храма Журавлевой Ириной Анатольевной, преподавателем воскресной школы Клещенковой Евгенией Владимировной, учащимися воскресной школы и их родителями, а также участниками молодежного отдела храма  посетили мультимедийную выставку «Герои спецоперации» в ростовском историческом парке «Россия – моя история». Эта экспозиция стала частью масштабного всероссийского проекта, представляющего собой серию мультимедийных выставок о подвигах участников СВО на площадках исторических парков страны.

Читать полностью

 

Учащиеся воскресной школы провели демонстрацию проектных работ о своих святых-покровителях

26.03.2023г. в конференц-зале храма Великомученика и Целителя Пантелеимона состоялось мероприятие воскресной школы, на котором учащиеся провели демонстрацию проектных работ о своих святых-покровителях. Вступительным и приветственным словом открыл встречу настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил певчего клироса Валерия Губского с Днем тезоименитства

26.03.2023г. в воскресный день в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Богослужения настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил певчего клироса Валерия Губского с Днем тезоименитства. Раб Божий Валерий много лет несет послушание на клиросе, некоторое время исполнял обязанности второго регента хора храма, является преподавателем воскресной школы и принимает активное участие в приходских семейных благотворительных праздниках.

Читать полностью

 

В рамках празднования Дня православной книги было проведено очередное занятие в воскресной школе

19.03.2023г. в актовом зале храма Великомученика и Целителя Пантелеимона по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара было проведено очередное занятие в воскресной школе в рамках празднования Дня православной книги.  Тема занятия: "Русские народные сказки". На уроке учащиеся разрабатывали эскизы к своим будущим иллюстрациям, обсуждались сюжеты работ. К празднику Святой Пасхи ребята закончат работу над иллюстрациями и будет проведена итоговая выставка художественных работ.

 

Между приходом нашего храма и Муниципальным бюджетным учреждением "Центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Ростова-на-Дону" подписан договор о духовном окормлении и сотрудничестве

16.03.2023г. настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар по приглашению директора Муниципального бюджетного учреждения "Центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Ростова-на-Дону" Денекиной Людмилы Николаевны посетил данное учреждение. Протоиерей Анатолий передал в дар центру икону Богородицы, православную литературу для библиотеки и каждому пришедшему сотруднику благословил в подарок по иконке храмового святого - Великомученика и Целителя Пантелеимона.Во время встречи был заключен и подписан договор о духовном окормлении и сотрудничестве между приходом Великомученика и Целителя Пантелеимона и данным бюджетным учреждением. Был намечен план дальнейшего взаимодействия и совместных проектов между приходом и социальным центром.

 

Настоятель и клирики нашего храма приняли участие в общем говении духовенства Ростовской-на-Дону епархии и годовом Епархиальном собрании

15.03.2023г. по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар и клирики храма протоиерей Сергий Черников, иерей Андроник Бугаян в соборном Троицком храме Свято-Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону приняли участие в общем говении духовенства Ростовской-на-Дону епархии и годовом Епархиальном собрании под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.
Клирики во главе с митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием собрались для общей молитвы, исповеди и причащения Святых Христовых Таин.

Читать полностью

 

Помощник настоятеля по катехизации прихода храма Великомученика и Целителя Пантелеимона Лигунова Любовь Константиновна в библиотеке имени Ленина приняла участие в мероприятии, посвященном Дню православной книги

14.03.2023 г. в библиотеке имени Ленина г. Ростова-на-Дону состоялось очередное мероприятие, посвященное Дню православной книги, которое подготовили ученики средней школы N 61 под руководством преподавателя ОПК этой школы Надежды Александровны Сидиной. В мероприятии приняла участие помощник настоятеля по катехизации прихода храма Великомученика и Целителя Пантелеимона  Лигунова Любовь Константиновна.

Читать полностью

 

В храме Великомученика и Целителя Пантелеимона настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар открыл декаду Православной книги

12.03.2023г. настоятель прихода храма Великомученика и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар открыл в храме декаду Православной книги. В плане мероприятий, которые пройдут на приходе: просмотр художественного фильма «Первопечатник Иван Фёдоров», выставка старинных книг, творческая мастерская на тему: «Русские народные сказки», экскурсия по библиотеке, демонстрация учащимися воскресной школы пректных работ о своих святых - покровителях.

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода