Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем тезоименитства Кирееву Екатерину Александровну

11.12.2022г. в воскресный день в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Богослужения настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем тезоименитства приходского повара Кирееву Екатерину Александровну. Отец Анатолий благословил ей служебную просфору, пожелал здоровья душе и телу и ревностного служения в храме. Хор пропел "Многая лета".

 

Воскресная школа храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона награждена почетной грамотой за активное участие и занятие шести призовых мест во 2-м туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады

04.12.2022г. в церковно-причтовом доме прихода храма иконы Богородицы «Умиление» состоялось награждение участников и победителей 2-го тура епархиальной олимпиады по Священной истории и Закону Божию. Почетной грамотой была награждена воскресная школа храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона за активное участие и занятие шести призовых мест во 2-м туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады. Грамоту получила директор воскресной школы храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона Журавлева Ирина Анатольевна.

 

Учащиеся воскресной школы храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона получили почетные грамоты и подарки за занятие победных и призовых мест во втором туре олимпиады по Священной истории и Закону Божию

04.12.2022г. в церковно-причтовом доме прихода храма иконы Богородицы «Умиление» состоялось награждение участников и победителей 2-го тура епархиальной олимпиады по Священной истории и Закону Божию. В торжественной обстановке, почетные грамоты и подарки победителям, вручил помощник благочинного Восточного округа по религиозному образованию и катехизации  клирик  храма иконы Божией Матери «Умиление» иерей Алексий Ряжских.

Читать полностью

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона был совершен благодарственный молебен в честь "Чернобыльского Дня Победы"

30.11.2022г. в день 36-й годовщины завершения строительства объекта «Укрытие» - железобетонного саркофага, укрывшего собой руины энергоблока и реактора Чернобыльской АЭС,  в храме Свю Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара, являющегося участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и духовником чернобыльцев Дона, клирик храма иерей Андроник Бугаян совершил благодарственный молебен в честь "Чернобыльского Дня Победы".
За Богослужением молились члены региональных общественных чернобыльских организаций инвалидов «Союз Чернобыль», "Чернобылец Дона", «Союз офицеров-чернобыльцев Дона», ликвидаторы последствий аварии и их родственники.


Читать полностью

 

Участники молодежного отдела и прихожане храма Св. Вмч и Целителя Пантелеимона посетили военно-историческую реконструкцию «Бои на южном направлении»

27.11.2022г. участники молодежного отдела храма Св. Вмч и Целителя Пантелеимона и прихожане посетили военно-историческую реконструкцию «Бои на южном направлении», которая состоялась на территории этнопарка «Кумжа» г. Ростова-на-Дону. Реконструкция была посвящена знаменательному событию в военной истории России — первому освобождению Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков 29 ноября 1941 года.
Для реконструкции «первого сталинского удара» в Кумженскую рощу прибыли участники десятка донских объединений, а также их коллеги из Кубани, Ставрополья, Калмыкии, Адыгеи, Воронежской и Волгоградской областей — более 150 человек.

Читать полностью

 

Учащиеся воскресной школы храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона во втором тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады заняли победные призовые места

27.11.2022г. в храме в честь иконы Божией Матери "Умиление" прошел второй тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по священной истории и Закону Божию среди учащихся воскресных школ Восточного благочиния г. Ростова-на-Дону.

Учащиеся воскресной школы храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона приняли в ней участие и заняли победные призовые места.



Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар передал в военный госпиталь г. Ростова-на-Дону от общины прихода более тысячи пар обуви

15.11.2022г. настоятель прихода храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар передал в ФГКУ «1602 военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации в г. Ростове-на-Дону помощь от общины прихода: тысячу пар тапочек (сланцев) и двести пар полусапог. Размеры от 36 до 45. Была достигнута договорённость о продолжении сотрудничества.

 

Община нашего храма поздравила своего клирика иерея Андроника Бугаяна с Днем рождения

13.11.2021г. в воскресный день в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона община поздравила своего клирика иерея Андроника Бугаяна с Днем рождения.
По окончании воскресного Богослужения настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар произнес добрые слова поздравления отцу Андронику. Священника Андроника также поздравили алтарники, певчие, сотрудники храма и все прихожане. Хор пропел "Многая лета".

 

 

Читать полностью

 

Поздравление настоятелем нашего храма митрофорным протоиереем Анатолием Комаром сотрудников храма

06.11.2022г. в воскресный день в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Богослужения настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил преподавателя воскресной школы храма Евгению Клещенкову, трудящихся в храме Елену Сорокину  и Любовь Асланову, а также певчую храма Ольгу Вольф - с Днем рождения, а певчую клироса Викторию Бабасиеву с Днем тезоименитства.
Каждой из них настоятель благословил по служебной просфоре, поблагодарил их за труд и участие в жизни общины и произнес слова поздравления. Хор пропел "Многая лета".

 

 

 

Участие настоятеля и клириков нашего храма в соборном совершении молебного пения с акафистом перед Донской иконой Божией Матери в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону

06.11.2022г. в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону настоятель и клирики храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона вместе с духовенством Восточного благочиния г. Ростова-на-Дону приняли участие в соборном совершении молебного пения с акафистом перед Донской иконой Божией Матери, которое возглавил благочинный Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк.

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода