Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялся Пасхальный утренник для учеников воскресной школы и детей прихожан

01.05.2022г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялся Пасхальный утренник для учеников воскресной школы и детей прихожан. Открыл праздник настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар. Нарядные, празднично одетые дети читали стихи о Пасхе, пели песни о Воскресшем Господе, радовали зрителей-прихожан храма своими талантами. Учащийся младшей группы Малаханов Святослав исполнил пьесу на скрипке, а Мария Лигунова сыграла на гитаре.

Читать полностью

 

Клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона протоиерей Сергий Черников в МБОУ «Школа № 21» принял участие в качестве гостя в мероприятии - круглый стол «Ценности жизни»

28.04.2022г. в МБОУ «Школа № 21» клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона протоиерей Сергий Черников принял участие в качестве гостя в мероприятии - круглый стол «Ценности жизни». В мероприятии в дистанционном формате участвовали  ученики школ  Первомайского района, педагоги и администрация  школ района, в очном формате ученики 8-10 классов  школы № 21.

Среди участников также были гости:

Курьянова Анна Валентиновна Главный специалист Администрации Первомайского района города Ростова на Дону по вопросам местного самоуправления, Полюшенко Николай Викторович – Заслуженный художник России, член Союза художников России, Вадим Михайлович Мартовой, звонарь и художественный руководитель проекта «Праздничный звонарь», Сагалаева  Ирина Николаевна – педагог психолог МБОУ «Школа № 21».

Читать полностью

 

В 36-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС настоятель нашего храма принял участие в торжественном митинге на бул. Комарова у мемориала «Ликвидаторам чернобыльской аварии»

26.04.2022г. на бул. Комарова у мемориала «Ликвидаторам чернобыльской аварии» настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона и духовник чернобыльцев Дона, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в митинге, посвященном тем, кто ценой своей жизни ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС. Крупнейшая в истории мировой атомной энергетики катастрофа произошла ровно 36 лет назад.

Читать полностью

 

В 36-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС настоятель нашего храма принял участие в торжественном митинге у Мемориала славы героям Чернобыльской катастрофы на пр. Шолохова

26.04.2022 г. у Мемориала славы героям Чернобыльской катастрофы на пр. Шолохова настоятель храма  Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона и духовник чернобыльцев Дона, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. В этот день исполнилось 36 лет со дня трагической аварии на Чернобыльской АЭС.

 

Читать полностью

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона было совершено заупокойное Богослужение Пасхальным чином по усопшим, погибшим при ликвидации последствий чернобыльской техногенной катастрофы и от ее последствий

26.04.2021г. в 36-ю годовщину  аварии на Чернобыльской АЭС в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель храма и духовник чернобыльцев Дона, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, митрофорный протоиерей Анатолий Комар отслужил заупокойное Богослужение Пасхальным чином по усопшим, погибшим при ликвидации последствий чернобыльской техногенной катастрофы и от ее последствий.

 

Читать полностью

 

В ночь с 23 на 24 апреля 2022 года в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона было совершено праздничное Пасхальное Богослужение

В ночь с 23 на 24 апреля 2022 года  в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона было совершено праздничное Пасхальное Богослужение, которое возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клирика храма иерея Андроника Бугаяна. Ровно в полночь духовенство и прихожане под звон колоколов прошли Крестным ходом вокруг храма при пении стихиры «Воскресение Твое Христе Спасе». Во время Божественной Литургии было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Читать полностью

 

Настоятель и клирики храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона приняли участие в Пасхальной Великой вечерне в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, которую совершил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий

24.04.2022г. , в день праздника Светлого Христова Воскресения, по благословению  Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия настоятель и клирики храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона приняли участие в Пасхальной Великой вечерне в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, которую совершил митрополит Меркурий. Его Высокопреосвященству сослужили викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк, настоятель собора иерей Леонтий Дмитриев, члены Епархиального Совета, благочинные Ростовской-на-Дону епархии, ректор Донской духовной семинарии, и.о. наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии, клирики собора.

Читать полностью

 

Клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян посетил воспитанников детского сада №108 «Ласточка»

 

18.04.2022г. клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян посетил воспитанников детского сада №108 «Ласточка». Священник провел беседу с детьми о посте, о прошедшем празднике Входа Господня в Иерусалим и приближающемся празднике Светлого Христова Воскресения. По окончании встречи отец Андроник подарил воспитанникам сладкие подарки.

 

Читать полностью

 

Молодежный отдел храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона принял участие в удаленном формате в мероприятии духовно-нравственного направления “Открытый разговор", прошедшего в Центральной городской модельной детской библиотеке имени В. И. Ленина

17.04.2022г. в день празднования Входа Господня в Иерусалим на территории Центральной городской модельной детской библиотеки имени В. И. Ленина для читателей библиотеки и приходской молодёжи прошло мероприятие духовно-нравственного направления “Открытый разговор”. Данная встреча прошла в гибридном формате, с применением современных мультимедийных средств. Гостем встречи выступил настоятель храма Преподобного Серафима Саровского иерей Александр Орешин.

Читать полностью

 

В праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона были отслужены две Божественные Литургии

17.04.2022г. в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона были отслужены две Божественные Литургии. Раннюю Литургию совершил клирик храма протоиерей Сергий Черников. Позднюю Литургию возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клирика иерея Андроника Бугаяна. По окончании Богослужений священнослужители в течение всего дня совершали освящение верб для прихожан.

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода