Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Настоятель, духовенство и прихожане храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона приняли участие в торжествах, посвященных Дню славянской письменности и культуры

24.05.2022г. по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, настоятель, духовенство и прихожане храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона приняли участие в торжествах, посвященных Дню славянской письменности и культуры, которые состоялись на Соборной площади г. Ростова-на-Дону.

 

Богослужение в праздник Равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских и в День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

24.05.2022г. в праздник Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учителей Словенских и в День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона была совершена Божественная Литургия и Благодарственный молебен. В завершение Богослужения настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил всех с праздником и произнес слово о равноапостольных братьях. Закончилось богослужение молитвенным поздравлением Святейшего и многолетием.

 

Члены общины и молодежного отдела храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона в удаленном фомате приняли участие в библиолектории “Открытый разговор”

22.05.2022г., накануне Дня славянской письменности и культуры, в Центральной городской модельной детской библиотеке им. В. И. Ленина прошел библиолекторий “Открытый разговор” на тему “Великий и могучий”.

Читать полностью

 

В актовом зале церковно-причтового дома храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Ростова-на-Дону прошло собрание помощников настоятелей храмов Восточного благочиния города Ростова-на-Дону

21.05.2022г. в актовом зале церковно-причтового дома храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Ростова-на-Дону прошло собрание помощников настоятелей храмов Восточного благочиния города Ростова-на-Дону по образовательной и катехизической деятельности, среди которых присутствовали помощники настоятеля храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона - по образованию Журавлева Ирина Анатольевна, по катехизации - Лигунова Любовь Константиновна.

Читать полностью

 

Богослужения в День Победы в Великой Отечественной войне в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

09.05.2022г. в День Победы в Великой Отечественной войне в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона была отслужена Божественная Литургия, а по её завершении отслужен благодарственный молебен о даровании победы в Великой Отечественной войне и заупокойное Богослужение об упокоении всех за Веру и Отечество жизнь свою положивших.

 

В День святых жен-мироносиц в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона, настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар по окончании Богослужения поздравил женщин общины с Православным женским днем

08.05.2022г. в День святых жен-мироносиц в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона, настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар по окончании Богослужения поздравил женщин общины с Православным женским днем. Отец Анатолий, рассказав об истории праздника, произнес слова поздравления и многолетия для всех женщин молившихся в храме и каждой из них подарил по розе. Хор пропел "Многая лета".

 

Читать полностью

 

По благословению настоятеля нашего храма митрофорного протоиерея Анатолия Комара прихожанину Клинскому Игорю была оказана очередная социальная помощь

06.05.2022г. по благословению настоятеля храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона  митрофорного протоиерея Анатолия Комара прихожанину  Клинскому Игорю, дважды перенесшему заболевание "ковид" и в последствии инфаркт, была  оказана очередная социальная помощь и переданы: набор из необходимых продуктов питания, духовная литература.

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в работе круглого круглого стола "С Верой в Победу. Церковь в годы Великой Отечественной войны"

Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар по приглашению руководства Мультимедийного исторического парка "Россия-Моя история" принял участие на открытии выставки «Между гонителем и врагом.Церковь на Дону в годы Великой Отечественной войны» в работе круглого круглого стола "С Верой в Победу. Церковь в годы Великой Отечественной войны", который состоялся 5 мая 2022 года в Мультимедийном историческом парке "Россия- Моя история".

Читать полностью

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялся Пасхальный утренник для учеников воскресной школы и детей прихожан

01.05.2022г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялся Пасхальный утренник для учеников воскресной школы и детей прихожан. Открыл праздник настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар. Нарядные, празднично одетые дети читали стихи о Пасхе, пели песни о Воскресшем Господе, радовали зрителей-прихожан храма своими талантами. Учащийся младшей группы Малаханов Святослав исполнил пьесу на скрипке, а Мария Лигунова сыграла на гитаре.

Читать полностью

 

Клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона протоиерей Сергий Черников в МБОУ «Школа № 21» принял участие в качестве гостя в мероприятии - круглый стол «Ценности жизни»

28.04.2022г. в МБОУ «Школа № 21» клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона протоиерей Сергий Черников принял участие в качестве гостя в мероприятии - круглый стол «Ценности жизни». В мероприятии в дистанционном формате участвовали  ученики школ  Первомайского района, педагоги и администрация  школ района, в очном формате ученики 8-10 классов  школы № 21.

Среди участников также были гости:

Курьянова Анна Валентиновна Главный специалист Администрации Первомайского района города Ростова на Дону по вопросам местного самоуправления, Полюшенко Николай Викторович – Заслуженный художник России, член Союза художников России, Вадим Михайлович Мартовой, звонарь и художественный руководитель проекта «Праздничный звонарь», Сагалаева  Ирина Николаевна – педагог психолог МБОУ «Школа № 21».

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода