Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Приход храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона принял участие в традиционной выставке-ярмарке "Дон-Православный"

12.01.2022г. по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, главы Донской митрополии, приход храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона принял участие в традиционной выставке-ярмарке "Дон-Православный", которая проходит в ВЦ "ДОНЭКСПОЦЕНТР" с 12 по 17 января.

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил учащихся воскресной школы Киселеву Ксению и Зеленкову Анну с успешным выступлением и победными результатами в Кирилло-Мефодиевской олимпиаде по Священной истории и Закону Божию

09.01.2022г. по окончании Божественной Литургии настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил учащихся воскресной школы храма Киселеву Ксению и Зеленкову Анну с успешным выступлением и победными результатами в Кирилло-Мефодиевской олимпиаде по Священной истории и Закону Божию Донской митрополии в 2021 году. Отец Анатолий, произнеся слова поздравления, вручил каждой из них служебную просфору и памятные православные подарки.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил прихожанку Никитину Евгению Михайловну с Днём тезоименитства

07.01.2022г. в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа по окончании Божественной Литургии настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил прихожанку, много лет участвующую в жизни прихода, Никитину Евгению Михайловну с Днём тезоименитства. Отец Анатолий вручил ей служебную просфору и пожелал помощи Божией, здравия духовного и телесного, крепости сил и твердости духа. Хор пропел "Многая лета".

 

Выставка Дон-Православный

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с 12.01.2024г. по 17.01.2024г. в ВЦ "ДОНЭКСПОЦЕНТР" на пр. М. Нагибина 30 пройдёт очередная православная выставка Дон-Православный.

 

Подробнее о выставке:

https://donexpocentre.ru/ru/events/don-pravoslavnyy/

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар в ростовском историческом парке «Россия – моя история» принял участие в открытии выставки «Рождество Христово»

28.12.2021г. в ростовском историческом парке «Россия – моя история» по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в открытии выставки «Рождество Христово». Мультимедийная выставка посвящена празднику Рождества. На ней посетители могут ознакомиться с библейской историей Рождества Христова, узнать, когда и как появилась традиция празднества, каков его статус в церковном календаре.

 

Читать полностью

 

Учащиеся воскресной школы храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона в четвертом туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию Донской митрополии заняли победные призовые места

19.12.2021г. в Свято-Георгиевской православной средней общеобразовательной школе прошел четвертый тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию Донской митрополии. По результатам индивидуальных соревнований в четвертой возрастной группе учащаяся воскресной школы храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона Киселева Ксения заняла второе место.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил помощника по миссионерской работе Иванову Аллу Михайловну с Днем рождения

19.12.2021г. в воскресный день и праздник святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании богослужения настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил помощника по миссионерской работе Иванову Аллу Михайловну с Днем рождения. Стараниями Аллы Михайловны организовывается миссионерская работа в общине, проходит проведение приходских благотворительных семейных праздников в Ростовском академическом молодежном театре(ТЮЗ) и на сцене Донэкспоцентр, во время православных выставок-ярмарок "Дон-Православный".

Читать полностью

 

По благословлению настоятеля нашего храма митрофорного протоиерея Анатолия Комара многодетной семье инвалида первой группы Волковой Елены были переданы наборы одежды, одеял, подушек и постельного белья

18.11.2021г. в субботу по окончании вечернего Богослужения в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословлению настоятеля храма митрофорного протоиерея Анатолия Комара в рамках благотворительной акции «Дари тепло», приуроченной к Международному дню помощи бедным, многодетной семье инвалида первой группы Волковой Елены были переданы наборы одежды, одеял, подушек и постельного белья.

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил директора воскресной школы и учащихся воскресной школы с занятием 2-го призового места в третьем епархиальном туре ученической олимпиады

05.12.2021 г.  в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании богослужения настоятель  митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил директора воскресной школы Журавлеву Ирину Анатольевну и учащихся воскресной школы Зеленкову Анну и Киселеву Ксению, поделивших между собой 2-е призовое место в третьем епархиальном туре Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию.

Читать полностью

 

Состоялись встречи настоятеля нашего храма митрофорного протоиерея Анатолия Комара с главой администрации Первомайского района и начальником отдела архитектуры Первомайского района

07.11.2021г. состоялись встречи настоятеля храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорного протоиерея Анатолия Комара с главой администрации Первомайского района Кукиным Валентином Евгеньевичем и начальником отдела архитектуры Первомайского района Кислицей Андреем Андреевичем, в ходе которых обсуждались вопросы землепользования, кадастрового оформления и благоустройства территории прихода. По результатам встреч был определен план дальнейших действий и намечены сроки их выполнения.

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода