Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем тезоименитства членов общины

30.01.2022г. по окончании Божественной Литургии настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем тезоименитства помощника настоятеля по социальной работе Смирнову Татьяну Алексеевну и прижанку, много лет участвующую в жизни прихода, Петухову Нину Александровну.

Читать полностью

 

Клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян посетил воспитанников детского сада №108 «Ласточка»

24.01.2022г. клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян посетил воспитанников детского сада №108 «Ласточка». Священник провел беседу с детьми о недавно прошедших праздниках «Рождества Христова» и «Богоявления». По окончании встречи отец Андроник подарил воспитанникам сладкие подарки, а родителям детей передал настенные православные календари.

 

В день памяти жертв геноцида казаков и членов их семей в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона было совершено заупокойное Богослужение

24.01.2022г. день в памяти жертв геноцида казаков и членов их семей в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара клирик храма иерей Андроник Бугаян совершил заупокойное Богослужение о погибших от безбожной власти в годы лихолетия.

 

Приход храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона на сцене выставки "Дон-Православный" вновь провел православный благотворительный семейный праздник

  





16.01.2022г. после длительного перерыва, связанного с ковидными ограничениями, состоялось Рождественское выступление прихода храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона на сцене выставки "Дон-Православный" в православном благотворительном семейном празднике.

Читать полностью

 

Учащиеся воскресной школы прихода храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона награждены победными дипломами и подарками за победные места в Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиаде по Священной истории и Закону Божию 2021 года

15.01.2022г. года в рамках выставки-ярмарки "Дон Православный" проведено награждение дипломантов Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию 2021 года. По благословению Высокопреосвященнейшего Меркурия, Главы Донской митрополии, награждение провел председатель Оргкомитета Олимпиады, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Верченко.

Читать полностью

 

Молебное пение перед Азовской иконой Богородицы на выставке-ярмарке "Дон-Православный"

13.01.2022г. года на выставке-ярмарке "Дон-Православный" по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, главы Донской митрополии настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар совершил молебное пение перед Азовской иконой Богородицы. За Богослужением пел хор храма.

 

Приход храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона принял участие в традиционной выставке-ярмарке "Дон-Православный"

12.01.2022г. по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, главы Донской митрополии, приход храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона принял участие в традиционной выставке-ярмарке "Дон-Православный", которая проходит в ВЦ "ДОНЭКСПОЦЕНТР" с 12 по 17 января.

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил учащихся воскресной школы Киселеву Ксению и Зеленкову Анну с успешным выступлением и победными результатами в Кирилло-Мефодиевской олимпиаде по Священной истории и Закону Божию

09.01.2022г. по окончании Божественной Литургии настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил учащихся воскресной школы храма Киселеву Ксению и Зеленкову Анну с успешным выступлением и победными результатами в Кирилло-Мефодиевской олимпиаде по Священной истории и Закону Божию Донской митрополии в 2021 году. Отец Анатолий, произнеся слова поздравления, вручил каждой из них служебную просфору и памятные православные подарки.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил прихожанку Никитину Евгению Михайловну с Днём тезоименитства

07.01.2022г. в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа по окончании Божественной Литургии настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил прихожанку, много лет участвующую в жизни прихода, Никитину Евгению Михайловну с Днём тезоименитства. Отец Анатолий вручил ей служебную просфору и пожелал помощи Божией, здравия духовного и телесного, крепости сил и твердости духа. Хор пропел "Многая лета".

 

Выставка Дон-Православный

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с 12.01.2024г. по 17.01.2024г. в ВЦ "ДОНЭКСПОЦЕНТР" на пр. М. Нагибина 30 пройдёт очередная православная выставка Дон-Православный.

 

Подробнее о выставке:

https://donexpocentre.ru/ru/events/don-pravoslavnyy/

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода