Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в работе правления Ростовской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль"

03.12.2021г.  духовник чернобыльцев Дона, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в работе правления Ростовской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль". На встрече были подведены итоги празднования дня 35-й годовщины завершения строительства объекта «Укрытие» на Чернобыльской АЭС. По окончании встречи отец Анатолий наградил благодарственной грамотой и православным подарком Акимову Наталью Ивановну председателя комитета вдов и детей Ростовской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль".

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил прихожанку Надежду Ивановну Кейванову с 84-летием

04.12.2021г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании богослужения настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил прихожанку Надежду Ивановну Кейванову, много лет участвующую в жизни прихода, с 84-летием. Отец Анатолий поблагодарил Надежду Ивановну и её сродников за труды в созидании прихода,  благословил ей служебную просфору и пожелал помощи Божией, здравия духовного и телесного, крепости сил и благого поспешения. Хор пропел "Многая лета".

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в средней школе №104 в торжественном акте, приуроченном к 35-й годовщине Чернобыльского Дня Победы

30.11.2021г. в средней школе №104 Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону прошел торжественный акт в честь 35-й годовщины Чернобыльского Дня Победы. В школе действует музей, посвященный подвигу ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, созданный трудами региональной организации «Чернобылец Дона». В мероприятии вместе с чернобыльцами Ворошиловского района, главой администрации Ворошиловского района Бережным В.А., представителями депутатского корпуса, сотрудниками администрации района, педагогами школы и её учащимися принял участие духовник чернобыльцев Дона, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в торжественном митинге у мемориала «Ликвидаторам чернобыльской аварии» на бул. Комарова

30.11.2021г. в день 35-й годовщины завершения строительства объекта «Укрытие» - железобетонного саркофага, укрывшего собой руины энергоблока и реактора Чернобыльской АЭС, духовник чернобыльцев Дона, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в торжественном митинге у мемориала «Ликвидаторам чернобыльской аварии» на бул. Комарова.

 

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в торжественных мероприятиях в честь 35-й годовщины Чернобыльского Дня Победы, которые прошли в ростовском историческом парке «Россия – моя история»

30.11.2021г. в ростовском историческом парке «Россия – моя история» прошли торжественные мероприятия, посвященные 35 летию с того дня, как состоялось подписание акта госкомиссии о вводе в техническую эксплуатацию объекта «Укрытие» - железобетонного саркофага, укрывшего собой руины энергоблока и реактора Чернобыльской АЭС. В мероприятиях приняли участие духовник чернобыльцев Дона, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар и представители ростовских региональных  общественных организаций инвалидов «Союз Чернобыль», "Чернобылец Дона", «Союз офицеров-чернобыльцев Дона».

Читать полностью

 

Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в торжественном митинге у Мемориала славы героям Чернобыльской катастрофы на пр. Шолохова

30.11.2021г. в день 35-й годовщины завершения строительства объекта «Укрытие» - железобетонного саркофага, укрывшего собой руины энергоблока и реактора Чернобыльской АЭС, духовник чернобыльцев Дона, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в торжественном митинге у Мемориала славы героям Чернобыльской катастрофы на пр. Шолохова. На мероприятии присутствовали члены общественных организаций инвалидов «Союз Чернобыль», "Чернобылец Дона", «Союз офицеров-чернобыльцев Дона», ликвидаторы последствий аварии их родственники.

 

В честь 35-й годовщины Чернобыльского Дня Победы в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона был совершен благодарственный молебен

30.11.2021г. в день 35-й годовщины завершения строительства объекта «Укрытие» - железобетонного саркофага, укрывшего собой руины энергоблока и реактора Чернобыльской АЭС, в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель храма и духовник чернобыльцев Дона митрофорный протоиерей Анатолий Комар, сам участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, совершил благодарственный молебен.

 

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил алтарника Гайнова Михаила с Днем тезоименитства

21.11.2021г. в воскресный день и праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании богослужения настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил алтарника Гайнова Михаила с Днем тезоименитства. Отец Анатолий  благословил ему служебную просфору, пожелал здравия духовного вкупе и телесного, крепости веры, благого поспешения и помощи Божией. Хор пропел "Многая лета". Михаил уже много лет является алтарником нашего прихода и на протяжении этого времени он принимал активное участие в жизни общины и работах по благоукрашению храма.

 

Община храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона поздравила клирика иерея Андроника Бугаяна с Днем рождения

14.11.2021г. в воскресный день в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона община поздравила клирика нашего храма и настоятеля строящегося храма в честь иконы Богородицы "Достойно есть - Милующая" иерея Андроника Бугаяна с Днем рождения.
Староста храма Купрякова Людмила вручила подарок. Добрые слова о.Андронику в этот день сказали настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар, клирик храма протоиерей Сергий Черников, алтарники, певчие и все прихожане. Хор пропел "Многая лета".

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил членов общины с Днем рождения

07.11.2021г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Богослужения настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил заместителя регента Деревянкину Елену, певчую Вольф Ольгу и преподавателя воскресной школы Клещенкову Евгению с Днем рождения. Каждой из поздравляемых отец Анатолий благословил по служебной просфоре, поблагодарил за понесенные труды во благо общины, пожелал здравия духовного и телесного, помощи Божией в несении своих послушаний. Хор пропел "Многая лета".

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода