Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Поздравление от настоятеля нашего храма в праздник мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30.09.2021г. в праздник мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Богослужения настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил всех празднующих в этот день своё тезоименитство прихожанок и вручил членам общины много лет активно участвующих в жизни прихода грамоты, посвященные 25-ой годовщине основания храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона.

 

Заупокойное Богослужение на могиле ростовского подвижника благочестия протоиерея Иоанна Алексеевича Домовского

25.09.2021г. вместе с благочинным Восточного округа г.Ростова-на-Дону протоиереем Димитрием Осяком и духовеством Восточного округа настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар и клирик храма иерей Андроник Бугаян совершили заупокойное Богослужение на могиле ростовского подвижника благочестия протоиерея Иоанна Алексеевича Домовского.

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил одну из старейших прихожанок нашего храма Галину Ивановну Ксендс с 85-летием

21.09.2021г. настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил одну из старейших прихожанок нашего храма Галину Ивановну Ксендс с 85-летием. Отец Анатолий благословил ей служебную просфору и пожелал  помощи Божией, здравия, крепости сил и твердости духа. Хор пропел "Многая лета!".

 

На территории храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона был проведен субботник, посвященный Всемирному дню чистоты

18.09.2021г. на территории храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона и прилегающей территории по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара во исполнение инициативы отдела по делам молодежи и миссионерского служения Ростовской епархии был проведен субботник, посвященный Всемирному дню чистоты.

Читать полностью

 

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий наградил настоятеля и клириков нашего храма медалью "ЗА УСЕРДНОЕ СЛУЖЕНИЕ"

16.09.2021г.

Во внимание ко многим трудам и помощи Донской митрополии Русской Православной Церкви, в связи с 10-летием образования митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Глава Донской митрополии, наградил настоятеля храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона протоиерея Анатолия Терентьевича Комара и клириков протоиерея Сергия Ивановича Черникова и иерея Андроника Мартыновича Бугаяна медалью Донской митрополии Русской Православной Церкви "ЗА УСЕРДНОЕ СЛУЖЕНИЕ".

 

Многодетным семьям прихода храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона были переданы продуктовые наборы, предоставленные епархиальным социальным отделом

12.09.2021г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословению настоятеля храма митрофорного протоиерея Анатолия Комара многодетным семьям прихода были переданы продуктовые наборы, предоставленные Социальным отделом нашей епархии совместно с благотворительным фондом «Фонд продовольствия «Русь».

 

Духовенство и члены общины храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона приняли участие во встрече честных останков протоиерея Иоанна Домовского

09.09.2021г. по благословению митрополита  Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, духовенство и члены общины храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона приняли участие во встрече честных останков протоиерея Иоанна Домовского в Свято-Александрийском храме и панихиде, которую свершил Глава Донской митрополии.

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар наградил членов родительского коммитета воскресной школы почетными грамотами в честь 25-ой годовщины основания храма

05.09.2021г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар по окончании Богослужения наградил членов родительского коммитета воскресной школы  почетными грамотами в честь 25-ой годовщины основания храма.

 

Община храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона поздравила с Днем рождения настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара

29.08.2021г. в воскресный день и праздник "Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа" по окончании праздничного Богослужения  община храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона поздравила с Днем рождения настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара. Отца Анатолия поздравили клирики храма протоирей Сергий Черников и иерей Андроник Бугаян, староста храма Купрякова Людмила, алтарники, певчие клироса, а также все трудящиеся в храме и прихожане.

Читать полностью

 

Праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

28.08.2021г. в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона было совершено праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клириков храма протоиерея Сергия Черникова и иерея Андроника Бугаяна. По запричастном стихе настоятелем были вручены благодарственные грамоты сотрудникам храма и активным прихожанам в честь 25 -летия основания храма. На кануне вечером прошло всенощное бдение с выносом Плащаницы.

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода