Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Участие настоятеля нашего храма митрофорного протоиерея Анатолия Комара в эфире "Культурная среда - 135 лет Донской публичной библиотеки" на ГТРК Дон-ТР

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем рождения певчую Левченко Елену

18.07.2021г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании богослужения настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем рождения певчую храма Левченко Елену. Елена выпускница Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова, много лет своим голосом украшает пение в храме.

Читать полностью

 

Представители молодежного клуба "От юности моея" храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона посетили «Военно-исторический комплекс» Аксайского военно-исторического музея

16.07.2021г. представители молодежного клуба "От юности моея" храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона посетили «Военно-исторический комплекс» Аксайского военно-исторического музея. «Военно-исторический комплекс» расположен в середине Мухиной балки (Малый Лог).

Читать полностью

 

Престольный праздник благословленного на строительство храма во имя иконы Божией Матери «Достойно есть – Милующая»

24.06.2021г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона отметили Престольный праздник благословленного на строительство храма во имя иконы Божией Матери «Достойно есть – Милующая». Настоятель благословленного на строительство храма во имя иконы Божией Матери «Достойно есть – Милующая» иерей Андроник Бугаян одновременно клирик нашего храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона.

Читать полностью

 

В День памяти и скорби в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона была совершена панихида по погибшим и невинноубиенным в годы Великой Отечественной войны

22.06.2021г. в День памяти и скорби в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара клирик храма иерей Андроник Бугаян совершил панихиду по погибшим и невинноубиенным в годы Великой Отечественной войны.

 

В праздник Дня Святой Троицы настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем рождения и с Днем тезоименитства сотрудников храма

20.06.2021г. в праздник Дня Святой Троицы в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Богослужения настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил сотрудников храма, с Днем рождения главного бухгалтера Тратникову Валентину Ивановну, с Днем тезоименитства регента Бибик Валерию и певчего Чрелашвили Виссариона.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем рождения просфорницу Вячеславову Елену

19.06.2021г. в день Троицкой родительской субботы в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Богослужения настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем рождения просфорницу храма Вячеславову Елену. Отец Анатолий, благославляя ей служебную просфору, пожелал крепости веры, здравия духовного и телесного, помощи Божией и благого поспешения. Хор пропел "Многая лета".

 

Поздравление клирика нашего храма протоиерея Сергия Черникова с 65 летием

10.06.2021г. в праздник Вознесения Господня в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель храма протоиерей Анатолий Комар зачитал и затем вручил клирику храма протоиерею Сергию Черникову поздравление с 65 летием от митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, главы Донской митрополии. В поздравительном слове владыка Меркурий пожелал отцу Сергию милости Божией, терпения, духовной радости и благоденствия, чтобы Многомилостивый Господь укрепил его в несении Церковного послушания и даровал всесильную Свою помощь. Хор пропел "Многая лета".

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялся тожественный заключительный урок в воскресной школе, посвященный Дню защиты детей и окончанию учебного года

30.05.2021г. на подворье храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялся тожественный заключительный урок в воскресной школе, посвященный Дню защиты детей и окончанию учебного года. На уроке были подведены итоги прошедшего учебного года, занятия в течение которого проводились удаленно в условиях ограничений пандемии.

 

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма протоиерей Анатолий Комар посетил для духовного окормления Пуговкину Ирину Константиновну, вдову народного артиста СССР Пуговкина Михаила Ивановича

28.05.2021г. настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона протоиерей Анатолий Комар по приглашению Пуговкиной Ирины Константиновны, вдовы народного артиста СССР, участника Великой Отечественной войны Пуговкина Михаила Ивановича, посетил её дома после выписки из больницы. Была совершена совместная молитва и таинство елеосвящения. В назидательном слове священник наставил Ирину Константиновну в истинах веры и пожелал ей укрепления как духовного так и телесного.

 

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода