Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Директор воскресной школы храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона Журавлева Ирина Анатольевна приняла участие в практико-ориентированном семинаре, подготовленном отделом религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии

23.05.2021г. в рамках выставки-ярмарки «Дон Православный» отделом религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии был проведен практико-ориентированный семинар, собравший 37 участников из воскресных школ десяти благочиний. В работе семинара приняла участие директор воскресной школы храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона Журавлева Ирина Анатольевна.

 

Приход храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона принял участие в очередной выставке-ярмарке "Дон-Православный"

19 мая 2021г. по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, главы Донской митрополии, приход храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона принял участие в традиционной выставке-ярмарке "Дон-Православный", которая проходит в ВЦ "ДОНЭКСПОЦЕНТР" с 19 по 24 мая.

 

В День святых жен-мироносиц настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил женщин общины с Православным женским днем

16.05.2021г. в День святых жен-мироносиц в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона, настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар по окончании Богослужения поздравил женщин общины с Православным женским днем. Отец Анатолий, рассказав об истории праздника, произнес слова поздравления для всех женщин молившихся в храме и каждой из них подарил по розе.

Читать полностью

 

В День Победы в Великой Отечественной войне в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона был проведен "Бессмертный полк" прихода

 

 

09.05.2021г. в День Победы в Великой Отечественной войне в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона в притворе храма был проведен "Бессмертный полк" прихода с исполнением песен военных лет.

 

Богослужение и поздравление прихожан в День Победы в Великой Отечественной войне в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

09.05.2021г. в День Победы в Великой Отечественной войне в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар по окончании Божественной Литургии совершил благодарственный молебен о даровании победы в Великой Отечественной войне и заупокойное Богослужение об упокоении всех за Веру и Отечество жизнь свою положивших. После Богослужения отец Анатолий поздравил с Днем Победы и вручил цветы и подарки престарелым прихожанам, детство которых выпало на эти суровые годы Великой Отчественной войны. Также в этот день были переданы цветы и подарки прихожанам ветеранам ВОВ, которые не смогли присутствовать в храме.

Читать полностью

 

Поздравление со Светлым Христовым Воскресением от общины нашего храма (видеоархив храма)

 

В храм Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона был доставлен Благодатный огонь из иерусалимского Храма Гроба Господня

02.05.2021г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона под звон колоколов и пасхальные песнопения певчих и прихожан произошла встреча Благодатного огня из иерусалимского Храма Гроба Господня. Благодатный огонь был доставлен настоятелем храма митрофорным протоиереем Анатолием Комаром вместе с сослужащими ему клириками храма. По возжении лампад в храме был отслужен Пасхальный молебен.

 

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона было совершено праздничное Пасхальное Богослужение

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года  в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона было совершено праздничное Пасхальное Богослужение, которое возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клирика храма иерея Андроника Бугаяна. Ровно в полночь духовенство и прихожане под звон колоколов прошли Крестным ходом вокруг храма при пении стихиры «Воскресение Твое Христе Спасе».

 

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в митинге у мемориала «Ликвидаторам чернобыльской аварии» в день 35-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС

26.04.2021г. на бул. Комарова у мемориала «Ликвидаторам чернобыльской аварии» настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона и духовник чернобыльцев Дона митрофорный протоиерей Анатолий Комар, сам чернобылец, принял участие в митинге, посвященном тем, кто ценой своей жизни ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС.

 

Читать полностью

 

Панихида в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона в 35-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС

26.04.2021г. в 35-ю годовщину  аварии на Чернобыльской АЭС в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель храма и духовник чернобыльцев Дона митрофорный протоиерей Анатолий Комар, сам чернобылец, отслужил панихиду по усопшим, погибшим при ликвидации последствий чернобыльской техногенной катастрофы и от ее последствий.

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода