Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Субботник молодежного отдела храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

19.09.2020г. на территории храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона и прилегающей территории по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара во исполнение инициативы отдела по делам молодежи и миссионерского служения Ростовской епархии был проведен субботник, посвященный Всемирному дню чистоты.

 

 

Читать полностью

 

Клирик нашего храма иерей Андроник Бугаян принял участие в работе секции "Задай вопрос священнику"

17.09.2020г. клирик прихода храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян по благословению священноначалия  на выставке-ярмарке "Дон-Православный" в ВЦ "ДОНЭКСПОЦЕНТР" принял участие в работе секции "Задай вопрос священнику".

 

Приход нашего храма принял участие в традиционной выставке-ярмарке "Дон-Православный"

17.09.2020г. по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, главы Донской митрополии, приход храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона принял участие в традиционной выставке-ярмарке "Дон-Православный", которая проходит в ВЦ "ДОНЭКСПОЦЕНТР" с 17.09 по 22.09.2020г..

Читать полностью

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона был проведен заключительный этап акции "Соберем ребенка в школу"

 

30.08.2020г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона после молебного пения перед началом учебного года был проведен заключительный этап акции "Соберем ребенка в школу". На собранные в ходе акции средства были приобретены канцелярские товары и принадлежности, которые вручил настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар детям из многодетных и неполных семей.

 

Престольный праздник в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

09.08.2020г. в престольный день в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона были отслужены праздничные Богослужения. Ранняя Божественная Литургия была совершена клириком храма иереем Андроником Бугаяном. Позднюю Божественную Литургию совершил настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар. По окончании Божественной Литургии настоятель в сослужении клирика храма протоиерея Сергия Черникова вместе с прихожанами совершил водосвятный молебен во дворе храма.

Читать полностью

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона многодетным семьям прихода были переданы сладкие наборы

05.07.2020г.  в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословению настоятеля храма митрофорного протоиерея Анатолия Комара многодетным семьям прихода были переданы сладкие наборы, предоставленные Социальным отделом нашей епархии совместно с благотворительным фондом «Фонд продовольствия «Русь».

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил алтарника храма Сребнюка Илью с 18-летием

05.07.2020г.  в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Божественной Литургии настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар  поздравил алтарника храма Сребнюка Илью с 18-летием. Отец Анатолий поблагодарил алтарника за добросовестное и ответсвенное несение своего послушания, пожелал ему здравия, духовного укрепления и возрастания, помощи Божией. Настоятель благословил ему служебную просфору, а хор пропел "Многая лета".

 

Поминальное богослужение по погибшим и невинноубиенным в годы Великой Отечественной войны

22.06.2020г. в День памяти и скорби в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара было совершено поминальное богослужение по погибшим и невинноубиенным в годы Великой Отечественной войны. Службу совершил седмичный священник иерей Андроник Бугаян

 

Поздравления от настоятеля нашего храма в день равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

24.05.2020г. в день равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар по окончании Богослужения поздравил всех молящихся в храме с Днем тезоименитства Предстоятеля нашей Церкви и возгласил многолетие Святейшему Патриарху. Также настоятель поздравил с Днем рождения клирика храма протоиерея Сергия Черникова, вручив ему служебную просфору и подарок. Пожелал отцу Сергию и его сродникам духовного и телесного здравия, крепости сил, ревности в вере и благого поспешения. Хор пропел "Многая лета!".

 

Поздравление с Днем Победы от учащихся воскресной школы нашего храма и прихожан

Поздравление с Днем Победы от учащихся воскресной школы нашего храма и прихожан в условиях самоизоляции и дистанционного обучения.

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода