Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!!

Уважаемые прихожане!

11.04.2020 года главным государственным санитарным врачом по Ростовской области было выпущено Постановление № 3 об усилении ограничительных мероприятий, в связи с эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в котором, в частности, говорится:

«1. Руководителям религиозных организаций всех вероисповеданий:

1.4. Не допускать проведение религиозных обрядов и церемоний

с присутствием людей.

1.5. Для доступа граждан к религиозным обрядам и церемониям использовать онлайн-трансляции в сети Интернет, телевизионной сети и другие виды дистанционного общения.

Срок – до 30.04.2020 г.

1.6. Обеспечить временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений, в том числе запрет доступа граждан в культовые здания, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий. Срок – до 30.04.2020 г.».

В связи с вышеизложенным, все храмы Донской митрополии Русской Православной Церкви вынуждены ограничить присутствие прихожан во время совершения богослужений до 30.04 2020 года.

Просим вас отнестись с пониманием к принимаемым мерам и не ослабевать в молитве о скорейшем разрешении сложной для всех ситуации.

 

Обращение Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и Главы региона губернатора Василия Голубева о предстоящих церковных праздниках

 

Настоятель нашего храма поздравил с Днем рождения организатора паломнических поездок прихода Квасову Елену

05.04.2019г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании богослужения настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем рождения организатора паломнических поездок прихода Квасову Елену. Отец Анатолий  благословил ей служебную просфору и пожелал здравия духовного вкупе и телесного, крепости веры, благого поспешения и помощи Божией. Хор пропел "Многая лета".

 

Настоятель и клирики нашего храма приняли участие в годовом Епархиальном собрании

20.03.2020г. по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар и клирики храма протоиерей Сергий Черников, иерей Геннадий Обрезков, иерей Андроник Бугаян, приняли участие в годовом Епархиальном собрании, которое возглавил Глава Донской митрополии митрополит Меркурий.

Читать полностью

 

Настоятель и клирики нашего храма приняли участие в общем говении духовенства Ростовской-на-Дону епархии

20.03.2020г., в пятницу третьей седмицы Великого поста, по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар и клирики храма протоиерей Сергий Черников, иерей Геннадий Обрезков, иерей Андроник Бугаян, приняли участие в общем говении духовенства Ростовской-на-Дону епархии в соборном храме Святой Троицы Иверского женского монастыря г. Ростова-на-Дону.

Читать полностью

 

Клирик нашего храма протоиерей Сергий Черников в школе №21 принял участие в III Краеведческой Конференции "О Ростове. С любовью!"

18.03.2020г. в МБОУ "Школа №21" г. Ростова-на-Дону клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона протоиерей Сергий Черников принял участие в III Краеведческой Конференции "О Ростове. С любовью!". Данная Конференция была посвящена Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В работе Конференции обсуждались проблемы, касающиеся не только мирного, но и послевоенного времени, когда тема жизни и смерти приобретала совершенно особое звучание. Особое внимание уделялось проблематике, связанной с историей Великой Отечественной войны.

Читать полностью

 

Алтарник нашего храма Диаконов Владимир в Историческом парке "Россия - Моя История" прочитал лекцию «О гражданско-правовом характере рационального потребления»

15.03.2020г. алтарник нашего храма Диаконов Владимир по по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара и по приглашению администрации Исторического парка "Россия - Моя История", в аудитории Исторического парка прочитал лекцию для старшеклассников и взрослых посетителей исторического парка «О гражданско-правовом характере рационального потребления». Мероприятие было проведено в честь Всемирного дня защиты прав потребителей.

Читать полностью

 

Учащиеся воскресной школы нашего храма показали хорошие результаты во втором туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады по священной истории и Закону Божию

15.03.2020г. в храме в честь иконы Божией Матери "Умиление" прошел второй тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по священной истории и Закону Божию среди учащихся воскресных школ Восточного благочиния г.Ростова-на-Дону.

Учащиеся воскресной школы храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона приняли в ней участие и показали хорошие результаты.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил старшую свечницу храма Киданову Антонину Гавриловну с Днем тезоименитства

15.03.2020г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар по окончании богослужения поздравил старшую свечницу храма Киданову Антонину Гавриловну с Днем тезоименитства. Отец Анатолий, благословив ей служебную просфору, пожелал помощи Божьей,  ревности в вере, крепости сил, здравия духовного и телесного. Хор пропел "Многая лета".

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар совершил отпевание прихожанки нашего храма Наталии Павловны Перминовой.

14.03.2020г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар совершил отпевание прихожанки нашего храма Наталии Павловны Перминовой.

Наталия Павловна была известным донским журналистом и театроведом. Более двадцати лет она являлась заведующей литературной частью Ростовского академического драматического театра им. М. Горького; много сделала для сохранения архива публикаций об этом театре, его музея.

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода