Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

В Ростовском академическом Молодежном Театре (ТЮЗ) прошел благотворительный семейный праздник "Рождество пришло ", подготовленный и проведенный приходом нашего храма

15.01.2020г. в Ростовском академическом Молодежном Театре (ТЮЗ) прошел благотворительный семейный праздник "Рождество пришло ", подготовленный и проведенный приходом храма великомученика Пантелеимона.
По благословению настоятеля прихода храма великомученика Пантелеимона митрофорного протоиерея Анатолия Комара открыл вечер клирик прихода храма иерей Андроник Бугаян.

Читать полностью

 

Приход храма Св. Вмч. и Целителителя Пантелеимона принял участие в выставке-ярмарке "Дон-Православный"

 

 

15.01.2019г. приход храма Св. Вмч. и Целителителя Пантелеимона принял участие в выставке-ярмарке "Дон-Православный".

 

Богослужение в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона в праздник Обрезания Господня

14.01.2020г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона в праздник Обрезания Господня и Свт. Василия Великого богослужение возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клириков храма протоиерея Сергия Черникова и иерея Геннадия Обрезкова. По окончании Божественной Литургии был совершен новогодний молебен. По его завершении певчие храма и прихожане вместе исполнили колядки.

 

Дарение общине нашего храма иконы святых благоверных Петра и Февроньи Муромских

 

14.01.2020г. прихожане храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона передали настоятелю митрофорному протоиерею Анатолию Комару в дар для общины храма икону святых благоверных Петра и Февроньи Муромских, покровителей православных семей.

 

Клирик нашего храма иерей Андроник Бугаян посетил воспитанников детского сада №108

13.01.2020г. клирик прихода храма великомученика Пантелеимона иерей Андроник Бугаян посетил воспитанников детского сада №108.
Священник провел беседу с детьми о недавно прошедшем празднике "Рождестве Христовом". Он рассказал детям об истории и значении праздника, о радостных днях святок.
По окончании бесед иерей Андроник подарил воспитанникам православные календари.

 

В храме великомученика Пантелеимона прошёл Рождественский утренник

08.01.2020г. во второй день празднования Рождества Христова, когда Православная Церковь чествует Богородицу и всех родственников Богомладенца по плоти, в храме великомученика Пантелеимона прошёл Рождественский утренник. На этот раз в нём принимали участие не только дети воскресной школы, но и взрослые прихожане храма, которые показали сценки о добре, любви, неравнодушии и о том, что является главным символом Рождества.

Читать полностью

 

Настоятель и клирики нашего храма приняли участие в Великой вечерне, которую совершил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий

07.01.2020г. в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар и клирики храма протоиерей Сергий Черников, иерей Андроник Бугаян приняли участие в Великой вечерне, которую совершил Глава Донской митрополии,  митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

 

В Ростовском академическом молодежном театре (пл. Свободы 3) пройдет благотворительный вечер «Рождество пришло!», который проведет приход храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона

15 января в Ростовском академическом молодежном театре (пл. Свободы 3) пройдет благотворительный вечер: «Рождество пришло!», который проведет приход храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил певчего клироса Виссариона Чрелашвили с Днем рождения

29.12.2019г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар по окончании богослужения поздравил певчего клироса Виссариона Чрелашвили с Днем рождения. Отец Анатолий, благословив ему служебную просфору, пожелал здравия духовного и телесного, крепости в вере, а также помощи Божьей в несении послушания на клиросе. Хор пропел "Многая лета".

Читать полностью

 

Участие во II Съезде по церковному социальному служению Донской митрополии

27.12.2019г. по благословению настоятеля нашего храма митрофорного протоирея Анатолия Комара  социальный работник прихода Иванова Елена и прихожанка храма Дарья Донцова в Ростовскиом государственном университете путей сообщения  в рамках II Съезда по церковному социальному служению Донской митрополии приняли участие  в работе секции: "Помощь лицам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, бездомным. Гуманитарная деятельность".

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода