Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Приход храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона принял участие в выставке-ярмарке "Дон Православный"

22.05.2019г. приход храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона принял участие в выставке-ярмарке "Дон Православный".

 

С 22 по 27 мая в г.Ростове-на-Дону в РТВЦ «ДонЭкспоцентр» пройдет выставка-ярмарка "ДОН ПРАВОСЛАВНЫЙ"

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с 22 по 27 мая в РТВЦ «ДонЭкспоцентр» пройдет самая масштабная на Юге России православная выставка-ярмарка "Дон Православный".

 

Читать полностью

 

В воскресной школе храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона был проведен «Урок милосердия»

19.05.2019г. в воскресной школе храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона был проведен «Урок милосердия», на котором были изготовлены ручные поделки посвященные празднику милосердия и благотворительности «Белый цветок».

 

Читать полностью

 

Поздравление с успешным завершением учебного года преподавателей и учащихся воскресной школы

19.05.2019г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Божественной Литургии настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с успешным завершением учебного года преподавателей воскресной школы и учащихся, победивших во втором туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады по священной истории и Закону Божию в Восточном благочинии и показавших высокие результаты в третьем(епархиальном) туре олимпиады.

Читать полностью

 

Певчие клироса нашего храма посетили храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» и приложились к святыням, привезённым из Москвы

19.05.2019г. по благословению настоятеля храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорного протоиерея Анатолия Комара певчие клироса посетили храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница», приложились к привезённой из Москвы святыне - главной иконе Вооруженных сил Российской Федерации «Спас Нерукотворный» и ковчегу со святыми мощами.

Читать полностью

 

Праздник святых жен-мироносиц в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

12.05.2019г. в День святых жен-мироносиц в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона, настоятель храма протоиерей Анатолий Комар, по окончании Божественной Литургии, поздравил женщин общины храма с Православным женским днем и каждой подарил розу. Также отец Анатолий поздравил с Днем Победы старейших прихожанок храма - ветерана Великой Отечественной Войны Савенок Веру Платоновну и Нину Георгиевну Боярскую.

Читать полностью

 

Клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона протоиерей Сергий Черников принял участие в общешкольном родительском собрании в школе №21

16.05.2019г. в школе №21 Первомайского района клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона протоиерей Сергий Черников принял участие в общешкольном родительском собрании "Здоровый образ жизни детей - задача родителей". В ходе встречи отец Сергий провел беседу по теме: "Духовно-нравственное воспитание в семье", в ходе которой им было рассказано об институте семьи, об основных ценностях православной семьи, исторической практике "Домострой".

Читать полностью

 

Приход храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона в Молодежном академическом театре провел Пасхальный благотворительный семейный вечер «ПАСХА-ПОБЕДА!»

14.05.2019г. приход храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона провел Пасхальный благотворительный семейный вечер «ПАСХА-ПОБЕДА!». Зал Молодежного академического театра был полон. 

Читать полностью

 

Приход храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона приглашает всех ростовчан в Молодежный Академический театр на Пасхальный благотворительный семейный вечер

14 мая приход храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона приглашает всех ростовчан в Молодежный Академический театр (пл. Свободы 3) на Пасхальный благотворительный семейный вечер, на котором выступят не только талантливые прихожане, клирос и дети Воскресной школы храма. Радостью Воскресения Христова поделятся постоянные гости вечеров, это Хоровая группа Воскресной школы при Свято-Донском Старочеркасском мужском монастыре (руководитель Олег Андреев), хореографический ансамбль «Лебёдушки» (руководитель Елена Бедненко), ансамбль «Маленький балет» школы искусств им. Ходаша (руководитель Светлана Герасимова), Театральный коллектив «Классики» детской школы искусств Пролетарского района (руководитель Алла Иванова), хореографический ансамбль «Мерцание» (руководитель Галина Шкляр).

Читать полностью

 

Богослужение в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона в День Победы

09.05.2019г. в День Победы в Великой Отечественной войне в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Божественной Литургии настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клириков иерея Геннадия Обрезкова и иерея Андроника Бугаяна совершил благодарственный молебен о даровании победы в Великой Отечественной войне и заупокойную службу по всем погибшим в годы этих трагических событий.

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода