Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

На подворье храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона было проведено празднование дня Пресвятой Троицы в форме народного гуляния

16.06.2019г. на подворье храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона было проведено празднование дня Пресвятой Троицы в форме народного гуляния. Уже с вечера, накануне, началось оформление территории перед храмом, а на сам праздник после утреннего Богослужения прихожане и гости, выходя из храма, попадали в яркое и веселое действо. Одновременно в нескольких местах подворья проводились разные мероприятия: игры, конкурсы, соревнования. Большой интерес у прихожан вызвала красочно оформленная выставка-ярмарка поделок детей воскресной школы.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем рождения просфорницу храма Вячеславову Елену Кегамовну

16.06.2019г. в праздник Святой Троицы в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании богослужения настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем рождения просфорницу храма Вячеславову Елену Кегамовну. Отец Анатолий поблагодарил рабу Божию Елену за активное и многолетнее участие в жизни прихода, благословил ей служебную просфору и пожелал здавия духовного и телесного, крепости сил и помощи Божией.


 

В праздник Святой Троицы в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона было совершено праздничное богослужение

16.06.2019г. в праздник Святой Троицы в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона было совершено праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клириков храма протоиерея Сергия Черникова, иерея Геннадия Обрезкова и иерея Андроника Бугаяна.

Читать полностью

 

Храм Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона посетили участники детской летней площадки Юго-Западного благочиния «Семицветик»

13.06.2019г. участники детской летней площадки Юго-Западного благочиния «Семицветик» посетили храм Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона. По благословению настоятеля храма митрофорного протоиерея Анатолия Комара клирик храма протоиерей Сергий Черников рассказал детям историю храма и провел по нему экскурсию.

 

Поздравление клирика нашего храма иерея Геннадия Обрезкова и его матушки Василисы

09.06.2019г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании воскресного богослужения настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил клирика храма иерея Геннадия Обрезкова с 71-летием. Также настоятель поздравил отца Геннадия и его матушку Василису с 50-летием их совместной жизни. Протоиерей Анатолий, вручая им цветы и подарки, пожелал здравия духовного и телесного, помощи Божией и крепости веры. Хор пропел "Многая лета".

Читать полностью

 

Поздравление клирика нашего храма протоиерея Сергия Черникова с Днем тезоименитства

06.06.2019г. в праздник Вознесения Господня в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании праздничного богослужения настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил клирика протоиерея Сергия Черникова с Днем тезоименитства. Настоятель, вручая цветы и подарок, пожелал отцу Сергию здравия духовного и телесного, крепости сил, помощи Божией и благого поспешения.
Хор пропел "Многая лета".

Читать полностью

 

Приход храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона провел очередной благотворительный семейный праздник на сцене выставки-ярмарки " Дон Православный"

26.05.2019г. в воскресенье, в светлые и радостные дни Пасхи, приход храма великомученика Пантелеимона провел очередной благотворительный семейный праздник на сцене выставки-ярмарки " Дон Православный". Открыл праздничное мероприятие хор  храма стихирами Пасхи, затем эстафету приняли дети воскресной школы храма, которые читали много стихов, пели Пасхальные песнопения. 

Читать полностью

 

Поздравление клирика нашего храма протоиерея Сергия Черникова с днем рождения

26.05.2019г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Божественной Литургии настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар вместе с клириками иереем Геннадием Обрезковым и иереем Андроником Бугаяном поздравили протоиерея Сергия Черникова с днем рождения. Настоятель вручил отцу Сергию цветы и подарок, а также пожелал богоугодного пастырского служения, здравия духовного и телесного. Хор пропел "Многая лета".

 

В день святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в нашем храме возносились молитвы о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Богом спасаемой паствой

24.05.2019г. в день святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Божественной Литургии настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клирика протоиерея Сергия Черникова совершил молебен за которым вознеслись молитвы о здравии патриарха Кирилла с Богом спасаемой паствой.

 

Посещение на выставке-ярмарке "Дон Православный" семинара "Слагаемые алгоритмы успеха при проведении грантовых процедур"

23.05.2019г. бухгалтер храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона Тратникова Валентина Ивановна на выставке-ярмарке "Дон Православный" посетила семинар мастер-класс "Слагаемые алгоритмы успеха при проведении грантовых процедур".

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода