Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Богослужение в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона в День Победы

09.05.2019г. в День Победы в Великой Отечественной войне в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Божественной Литургии настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клириков иерея Геннадия Обрезкова и иерея Андроника Бугаяна совершил благодарственный молебен о даровании победы в Великой Отечественной войне и заупокойную службу по всем погибшим в годы этих трагических событий.

Читать полностью

 

Представители молодежного отдела прихода храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона посетили в историческом парке «Россия – моя история» фестиваль военного кино

09.05.2019г. представители молодежного отдела прихода храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона посетили в историческом парке «Россия – моя история» фестиваль военного кино, организованный Сбербанком.
На фестивале были показаны советские киноленты «Горячий снег», «Иваново детство», «Баллада о солдате».

Читать полностью

 

Клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян посетил воспитанников детского сада № 108 «Ласточка»

07.04.2019г. клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян посетил воспитанников детского сада № 108 «Ласточка».

Читать полностью

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялся Пасхальный утренник для учеников воскресной школы и детей прихожан

05.05.2019г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялся Пасхальный утренник для учеников воскресной школы и детей прихожан. По благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара открыл праздник клирик иерей Андроник Бугаян. Нарядные, празднично одетые дети читали стихи о Пасхе, пели песни о Воскресшем Господе, радовали зрителей-прихожан храма своими талантами.

Читать полностью

 

В храм Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона был доставлен Благодатный огонь из иерусалимского Храма Гроба Господня

28.04.2019г. в храм Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятелем храма митрофорным протоиереем Анатолием Комаром вместе с сослужащими ему клириками храма был доставлен Благодатный огонь из иерусалимского Храма Гроба Господня. Встреча огня проходила под звон колоколов и пасхальные песнопения певчих храма и прихожан. По возжении лампад в храме был отслужен Пасхальный молебен.

Читать полностью

 

В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона было совершено праздничное Пасхальное Богослужение

В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона было совершено праздничное Пасхальное Богослужение, которое возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клириков храма протоиерея Сергия Черникова, иерея Геннадия Обрезкова и иерея Андроника Бугаяна. За Божественной Литургией было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и послание митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Как всегда на ночном Пасхальном Богослужении храм был полон прихожан, многие из которых - более 160 человек, причастились Святых Христовых Таин.

Читать полностью

 

Участие в торжественном митинге на бул. Комарова у мемориала «Ликвидаторам чернобыльской аварии»

26.04.2019 г. на бул. Комарова у мемориала «Ликвидаторам чернобыльской аварии» настоятель прихода храма великомученика Пантелеимона и духовник чернобыльцев Дона митрофорный протоиерей Анатолий Комар, сам чернобылец, принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Читать полностью

 

Участие в торжественном митинге у Мемориала славы героям Чернобыльской катастрофы на пр. Шолохова

26.04.2019 г. у Мемориала славы героям Чернобыльской катастрофы на пр. Шолохова настоятель прихода храма великомученика Пантелеимона и духовник чернобыльцев Дона митрофорный протоиерей Анатолий Комар, сам чернобылец, принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Читать полностью

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона была совершена панихида по усопшим, погибшим при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и от ее последствий

26.04.2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель храма и духовник чернобыльцев Дона митрофорный протоиерей Анатолий Комар, сам чернобылец, отслужил панихиду по усопшим, погибшим при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и от ее последствий. За богослужением молились представители общественных организаций чернобыльцев, ликвидаторы последствий аварии, родственники погибших и усопших ликвидаторов.

Читать полностью

 

Праздник Входа Господня в Иерусалим в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

21.04.2019г. в праздник Входа Господня в Иерусалим в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона было совершено праздничное Богослужение, которое возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клириков храма протоиерея Сергия Черникова, иерея Геннадия Обрезкова и иерея Андроника Бугаяна.

 

 

 

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода