Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Учащиеся младшей возрастной группы воскресной школы прихода храма великомученика Пантелеимона заняли два четвертых места в третьем(епархиальном) туре олимпиады по священной истории и Закону Божию

14.04.2019г. в Свято-Георгиевской православной средней общеобразовательной школе прошел третий(епархиальный) тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по священной истории и Закону Божию. В этом туре приняли участие учащиеся воскресной школы прихода храма великомученика Пантелеимона, в средней возрастной группе Ирхина Ольга и Ксения Киселева, а также в младшей группе Зеленкова Анна и Балашова Аполлинария. Из 53 участников тура олимпиады Анна Зеленкова и Балашова Аполлинария заняли два четвертых места.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с 70-летием матушку Василису, супругу клика храма иерея Геннадия Обрезкова, а также поздравил с Днем рождения сотрудниц храма Веронику Богма и Квасову Елену

07.04.2019г. в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в храме великомученика Пантелеимона по окончании праздничного богослужения настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с юбилейной датой - с 70-летием матушку Василису, супругу клика храма иерея Геннадия Обрезкова. Также настоятель поздравил с Днем рождения певчую клироса Веронику Богма и организатора паломнических поездок прихода Квасову Елену. Отец Анатолий о каждой из поздавляемых сказал отдельное приветственное слово и пожелал им, благословив по служебной просфоре, здравия духовного вкупе и телесного, возрастания в духе, благого поспешения и помощи Божьей. Хор пропел "Многая лета".

 

Учащиеся воскресной школы храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона приняли участие во втором туре олимпиады по священной истории и Закону Божию и показали хорошие результаты

24.03.2019г. в храме в честь иконы Божией Матери "Умиление" прошел второй тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по священной истории и Закону Божию среди учащихся воскресных школ Восточного благочиния г.Ростова-на-Дону.
Учащиеся воскресной школы храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона приняли в ней участие и показали хорошие результаты.

Читать полностью

 

Клирик нашего храма иерей Андроник Бугаян сослужил благочинному Восточного округа протоиерею Димитрию Осяку в панихиде по погибшим три года назад в авиакатастрофе в г. Ростове-на-Дону

19.03.2019 года, в третью годовщину крушения пассажирского лайнера Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai, по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия на месте трагедии на территории взлетно-посадочной полосы старого аэропорта впервые была совершена панихида по погибшим в авиакатастрофе в г.Ростове-на-Дону, в которой сослужил клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян. Богослужение возглавил благочинный Восточного округа Ростова-на-Дону, настоятель храма иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк.

 

Клирик нашего храма протоиерей Сергий Черников посетил в школе №21 торжественное мероприятие, посвященное Дню православной книги

 

18.03.2019г. в школе №21 Первомайского района по приглашению директора школы Натальи Владимировны Калашниковой клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона протоиерей Сергий Черников посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню православной книги. На мероприятии выступили учащиеся школы вместе с учителями, они рассказали об истории православных богослужебных книг: Библии, Евангелии, Апостоле и других. В ходе выступления была показана имеющаяся в школе старинная Псалтырь 19 века и было рассказано о ней. В завершении протоиерей Сергий произнес слово о Боге, о Великом посте, о важности чтения книг и поблагодарил всех участников. Также священник раздал иконки учителям и подарил для школы два экземпляра Евангелия, книгу Антония Сурожского "Человек перед Богом" и другие православные книги.

Читать полностью

 

Представители молодёжного отдела храма посетили в конгресс-холле ДГТУ показ спектакля "Запретный плод"

18.03.2019г. в конгресс-холле ДГТУ по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялся показ спектакля "Запретный плод". По благословению настоятеля нашего храма митрофорного протоиерея Анатолия Комара мероприятие посетили представители молодёжного отдела храма.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил свечницу храма Киданову Антонину Гавриловну с Днем тезоименитства

17.03.2019г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар по окончании богослужения поздравил свечницу храма Киданову Антонину Гавриловну с Днем тезоименитства. Отец Анатолий, благословив ей служебную просфору, пожелал помощи Божьей, здравия духовного и телесного. Хор пропел "Многая лета".

 

В конференц-зале нашего храма прошёл круглый стол «Социальная поддержка семьи в современных условиях»

09.03.2019 года в рамках работы православного клуба "Семья" по благословению настоятеля храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорного протоиерея Анатолия Комара в конференц-зале храма прошёл круглый стол «Социальная поддержка семьи в современных условиях».

Цель: Объединение усилий власти, Церкви, общества и СМИ в решении основных государственных задач – поддержке российской многодетной семьи, формировании её положительного образа.

 

Читать полностью

 

Община прихода храма великомученика Пантелеимона приняла участие в организации и проведении праздника Масленицы на площади перед мультимедийным историко-патриотическим парком "РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ"

09.03.2019г. по приглашению администрации Первомайского района община прихода храма великомученика Пантелеимона приняла участие в организации и проведении праздника Масленицы в Первомайском районе на площади перед мультимедийным историко-патриотическим парком "РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ"("Музей России").

Читать полностью

 

Панихида на могиле почитаемого на Дону протоиерея Иоанна Домовского

09.03.2019г. по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар и клирики храма приняли участие в заупокойном богослужении на могиле почитаемого на Дону протоиерея Иоанна Домовского, которое совершил глава Донской митрополии Меркурий.

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода