Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Настоятель прихода храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в работе Пастырской комиссии Ростовской и Новочеркасской епархии

24.01.2019г. настоятель прихода храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в работе Пастырской комиссии Ростовской и Новочеркасской епархии. Члены комиссии рассмотрели материалы, переданные из канцелярии епархии. По окончании рассмотрения прошений они совместно вознесли благодарственные молитвы по случаю 3-й годовщины со дня благословения митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия на создание Пастырской комиссии и вознесли молитвы о благословении Божьем на дальнейшие труды.

 

В день в памяти жертв геноцида казаков и членов их семей в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона была совершена панихида о погибших от безбожной власти

24.01.2019г. день в памяти жертв геноцида казаков и членов их семей в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар, духовник 1-го казачьего корпуса Объединенного Войска Донского и станицы Александро - Донская, совершил панихиду о погибших от безбожной власти. За богослужением молились атаман 1-го казачьего корпуса ОВД Филипенко А. П. и казаки упомянутых выше казачьих объединений.

Читать полностью

 

На выставке "Дон Православный" состоялся очередной концерт "Христос рождается! Славим!", подготовленный нашим приходом

Уже стало традицией то, что приход храма Великомученика Пантелеимона Восточного благочиния г.Ростова-на-Дону проводит благотворительные семейные праздники на православных выставках-ярмарках. 20 января на выставке "Дон Православный" состоялся очередной концерт "Христос рождается! Славим!", подготовленный нашим приходом.

 

Читать полностью

 

Поздравление клирика храма иерея Андроника Бугаяна с Днём тезоименитства, а алтарника Владимира Диаконова и уставщика храма Лесняк Ольгу Николаевну с Днём рождения

20.01.2019г. по окончании Божественной Литургии настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный потоиерей Анатолий Комар поздравил клирика храма иерея Андроника Бугаяна с Днём тезоименитства, а алтарника Владимира Диаконова и уставщика храма Лесняк Ольгу Николаевну с Днём рождения. В своих словах настоятель пожелал поздравляемым духовного и телесного здоровья, крепости сил и благого поспешения. К поздравлениям настоятеля присоединились клирики храма, причет и прихожане.

 

Праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

19.01.2019 в день праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона совершалось праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клириков храма протоиерея Сергия Черникова, иерея Геннадия Обрезкова и иерея Андроника Бугаяна.

Читать полностью

 

Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар вместе с представителями Волгодонской региональной организации "Союз Чернобыль" посетили выставку "Дон Православный"

17.01.2019г. настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона и духовник чернобыльцев Дона митрофорный протоиерей Анатолий Комар вместе с руководителем Волгодонской региональной организации "Союз Чернобыль" Фоминым Александром Николаевичем и другими членами организации посетил выставку "Дон Православный".

 

Состоялась встреча настоятеля храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорного протоиерея Анатолия Комара с Ангелиной Масловой, старшей сестрой Сестричества милосердия в честь святой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой

16.01.2018г. на IX выставке-ярмарке "Дон Православный" состоялась встреча настоятеля храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорного протоиерея Анатолия Комара с Ангелиной Масловой, старшей сестрой Сестричества милосердия в честь святой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой. В ходе встречи обсуждались вопросы совместного делания. Сестра Ангелина передала для воскресной школы храма и многодетных семей прихода православную детскую литературу.

 

Приход храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона принял участие в IX выставке-ярмарке "Дон Православный".

16.01.2019г. приход храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона  принял участие в IX выставке-ярмарке "Дон Православный".

 

В Ростовском академическом молодежном театре прошел благотворительный семейный праздник: «Христос рождается! Славьте!», подготовленный приходом храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

15 января в 18.30 в Ростовском академическом молодежном театре(г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы 3) прошел благотворительный семейный праздник: «Христос рождается! Славьте!», подготовленный приходом храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона.

 

Читать полностью

 

Клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян посетил воспитанников детского сада №108 «Ласточка»

11.01.2019г. клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян посетил воспитанников детского сада №108 «Ласточка».
Священник провел беседу с детьми о недавно прошедшем празднике «Рождества Христова» и приближающемся празднике «Богоявления».


Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода