Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в совещании по организации и проведению праздника "Масленицы", которое проводила первый заместитель главы администрации Первомайского района Симаченко Н.О.

19.02.2019г. настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар на площади перед мультимедийным историко-патриотическим парком "РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ"("Музей России") принял участие в совещании по организации и проведению праздника "Масленицы", которое проводила первый заместитель главы администрации Первомайского района Симаченко Наталия Олеговна.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил прихожанку Савенок Веру Платоновну участницу Великой Отечественной Войны с 94-летием

15.02.2019г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона в праздник "Сретения Господня" настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил прихожанку Савенок Веру Платоновну участницу Великой Отечественной Войны с днем рождения - ей исполнилось 94 года.
Отец Анатолий пожелал ей крепости сил, здравия духовного и телесного, благословил  служебную просфору и вручил цветы, а также памятный подарок. Хор пропел "Многая лета".

 

Поздравление духовенства нашего храма с памятными датами служения в священном сане в праздник "Сретения Господня"

15.02.2019г. в праздник "Сретения Господня" в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона было совершено праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма митрофорный протоирей Анатолий Комар, в сослужении клириков храма протоиерея Сергия Черникова, иерея Геннадия Обрезкова, иерея Андроника Бугаяна. По окончании богослужения причт и прихожане поздравили духовенство храма с годовщинами служения в священном сане: настоятеля отца Анатолия с 36-летием, отца Сергия с 26-летием, отца Андроника с 5-летием.

Читать полностью

 

В день 76-летия освобождения г.Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона была отслужена заупокойная служба

14.02.2019г. в день 76-летия освобождения г.Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона была отслужена заупокойная служба по погибшим воинам освободителям и погибшим жителям г.Ростова-на-Дону во время Великой Отечественной войны.

 

Заупокойная служба в день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской

10.02.2019г. в день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Божественной Литургии  была отслужена заупокойная служба по всем невинно убиенным в годы гонений.

 

В день 10-летия интронизации святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона был совершен благодарственный молебен

01.02.2019г. в день 10-летия интронизации святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клилика протоиерея Сергия Черникова по окончании Божественной Литургии совершил благодарственный молебен за которым молились певчие и прихожане храма.

 

Читать полностью

 

Поздравление с Днём тезоименитства сотрудниц храма и прихожанок, много лет участвующих в жизни прихода

27.01.2019г. по окончании Божественной Литургии настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил прихожанок, много лет участвующих в жизни прихода,  Боярскую Нину Георгиевну и Петухову Нину Александровну с Днём тезоименитства. Также отец Анатолий поздравил с Днем тезоименитства сотрудниц храма Осипову Татьяну Федоровну и Смирнову Татьяну Алексеевну.

Всем поздравляемым настоятель пожелал здравия духовного и телесного, помощи Божией и вручил каждой из сестер по служебной просфоре. Хор пропел "Многая лета".

 

 

 

Читать полностью

 

Участие в вечере, посвященом 81-годовщине со Дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого, в историческом парке "Россия - Моя История"

25.01.2019г. руководитель молодежного отдела и певчая храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона, автор множества песен на собственные стихи, Деревянкина Елена вместе со своими учениками по приглашению администрации исторического парка "Россия - Моя История" приняли участие в вечере, который был посвящен 81-годовщине со Дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого и прошел в актовом зале исторического парка "Россия - Моя История".

 

Настоятель прихода храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в работе Пастырской комиссии Ростовской и Новочеркасской епархии

24.01.2019г. настоятель прихода храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в работе Пастырской комиссии Ростовской и Новочеркасской епархии. Члены комиссии рассмотрели материалы, переданные из канцелярии епархии. По окончании рассмотрения прошений они совместно вознесли благодарственные молитвы по случаю 3-й годовщины со дня благословения митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия на создание Пастырской комиссии и вознесли молитвы о благословении Божьем на дальнейшие труды.

 

В день в памяти жертв геноцида казаков и членов их семей в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона была совершена панихида о погибших от безбожной власти

24.01.2019г. день в памяти жертв геноцида казаков и членов их семей в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар, духовник 1-го казачьего корпуса Объединенного Войска Донского и станицы Александро - Донская, совершил панихиду о погибших от безбожной власти. За богослужением молились атаман 1-го казачьего корпуса ОВД Филипенко А. П. и казаки упомянутых выше казачьих объединений.

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода