Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

В конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр» состоялось открытие выставки-ярмарки «Дон Православный»

19.09.2023г. в конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр» состоялось открытие выставки-ярмарки «Дон Православный». На торжественной церемонии присутствовали Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, Губернатор Ростовской области Василий Голубев, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий, генеральный директор «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина.

Читать полностью

 

Начало учебного года в воскресной школе храма Вмч. и Целителя Пантелеимона

17.09.2023г. в храме Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Божественной Литургии настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар провел беседу с учащимися воскресной школы и их родителями. Отец Анатолий произнес слова духовного наставления, благословил учеников на начало учебного года и вручил им памятные подарки.

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем рождения помощника настоятеля по социальной работе Татьяну Алексеевну Смирнову, а свечницу Челиндришвили Наталью Зурабиевну с Днем тезоименитства

10.09.2023г. в воскресный день и день Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах (прп. Феодосия) почивающих по окончании праздничного Богослужения настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем рождения помощника настоятеля по социальной работе Татьяну Алексеевну Смирнову, а свечницу Челиндришвили Наталью Зурабиевну с Днем тезоименитства. Настоятель произнеся слова поздравления, отметил сложность и отвественность их служения, пожелал им помощи Божией и благословил каждой из сестер по служебной просфоре. Хор пропел "Многая лета".

 

Община храма Вмч. и Целителя Пантелеимона поздравила с Днем тезоименитства настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара

10.09.2023г. в воскресный день и день Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах (прп. Феодосия) почивающих по окончании праздничного Богослужения  община храма Вмч. и Целителя Пантелеимона поздравила с Днем тезоименитства настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара. Отца Анатолия поздравили клирики храма, сотрудники храма и прихожане. Батюшке были сказаны теплые и искренние слова поздравления, вручены цветы и подарки, а хор пропел "Многая лета".

Читать полностью

 

В Донской духовной семинарии состоялось открытие обучающих семинаров для регентов храмов

10.09.2023г. настоятель храма Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар вместе с регентом храма Валерией Бибик в Донской духовной семинарии посетили открытие обучающих семинаров для регентов храмов. Главой Донской митрополии митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием был совершен молебен перед открытием данных семинаров.

Читать полностью

 

Праздник Донской иконы Божией Матери

03.09.2023г. в праздник Донской иконы Божией Матери, в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону настоятель храма Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар вместе с клириками храма Вмч. и Целителя Пантелеимона протоиереем Сергием Черниковым и иереем Андроником Бугаяном и прихожанами храма Вмч. и Целителя Пантелеимона молились за Божественной Литургией, которую возглавил Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Читать полностью

 

Настоятель и клирики нашего храма в храме Святой Троицы Свято-Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону приняли участие во всенощном бдении с чином погребения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

30.08.2023г. настоятель храма Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар, клирики храма Вмч. и Целителя Пантелеимона протоиерей Сергий Черников и иерей Андроник Бугаян в храме Святой Троицы Свято-Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону приняли участие во всенощном бдении с чином погребения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, которое совершил Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Читать полностью

 

Община храма Вмч. и Целителя Пантелеимона поздравила с Днем рождения настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара

29.08.2023г. в праздник "Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа" по окончании праздничного Богослужения  община храма Вмч. и Целителя Пантелеимона поздравила с Днем рождения настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара. Отца Анатолия поздравили клирики храма протоирей Сергий Черников и иерей Андроник Бугаян, алтарники, певчие клироса, а также все собравшиеся в храме. Свои поздравления прислали благочинный Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк, настоятели и клирики благочиния и другие священнослужители.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем рождения певчую храма Синельникову Валентину Ивановну

28.08.2023г. в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храме Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Богослужения настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем рождения певчую храма Синельникову Валентину Ивановну, показавшую добрый пример многолетнего ревностного служения в храме Божием. Отец Анатолий благословил ей служебную просфору, пожелал здоровья душе и телу, крепости сил. Хор пропел "Многая лета".

 

В праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храме Вмч. и Целителя Пантелеимона были отслужены ранняя и поздняя Литургии

28.08.2023г. в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храме Вмч. и Целителя Пантелеимона были отслужены ранняя и поздняя Литургии. Позднюю Литургию совершил настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клирика храма протоиерея Сергия Черникова, ранняя Литургия была совершена клириком храма иереем Андроником Бугаяном.

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода