Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил прихожанку Надежду Ивановну Кейванову с 81-летием

09.12.2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании богослужения настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил прихожанку Надежду Ивановну Кейванову, много лет участвующую в жизни прихода, с 81-летием и благословил ей служебную просфору.

 

Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар и духовенство храма риняли участие в торжественном богослужении и поздравлении с Днем тезоименитства главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского

07.12.2018г. настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар и клирики храма протоиерей Сергий Черников, иерей Геннадий Обрезков, иерей Андроник Бугаян, приняли участие в торжественном богослужении и поздравлении с Днем тезоименитства главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в соборном храме Святой Троицы Иверского женского монастыря г.Ростова-на-Дону. За богослужением состоялся акт прославления иерея Константина Верецкого, причисленного 15.10.2018г. Священным Синодом Русской Православной Церкви к Собору новомучеников и исповедников Церкви Русской.

 

Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил прихожанку Боярскую Нину Георгиевну с 87-летием

04.12.2018г. в праздник "Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии" в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании праздничного богослужения настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил прихожанку, участвующую в жизни прихода от начала его основания, Боярскую Нину Георгиевну с 87-летием и вручил ей, благословив, служебную просфору.

 

Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар совершил освящение аллеи Чернобыльской Славы на бульваре Комарова

29.11.2018г. в день победы над чернобыльской катастрофой настоятель чернобыльского храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар, участник ликвидации последствий на ЧАЭС, совершил освящение аллеи Чернобыльской Славы на бульваре Комарова во время её торжественного открытия. На мероприятии присутвовали представители руководства региона и города Ростова-на-Дону, руководители и члены общественных организаций чернобыльцев, ликвидаторы последствий аварии, а также их родные и близкие, вдовы и дети погибших.

Читать полностью

 

С 16 по 20 января в г.Ростове-на-Дону в РТВЦ «ДонЭкспоцентр» пройдет IX Рождественская выставка-ярмарка "ДОН ПРАВОСЛАВНЫЙ"

 

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с 16 по 20 января в РТВЦ «ДонЭкспоцентр» пройдет  самая масштабная на Юге России  православная выставка-ярмарка "Дон Православный".

Читать полностью

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялся литературный вечер, посвящённый Дню матери

24.11.2018г. в актовом зале храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословлению настоятеля храма митрофорного протоиерея Анатолия Комара состоялся литературный вечер, посвящённый Дню матери. Мероприятие проводил молодёжный отдел храма.
В программе встречи были выступления певчих храма и участников молодёжного клуба "От юности моея".

Читать полностью

 

Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в торжественном приеме для участников ликвидации аварии на ЧАЭС в Администрации Первомайского района

23.11.2018г. Администрация Первомайского района для участников ликвидации аварии на ЧАЭС провела торжественный прием, посвященный очередной годовщине Чернобыльского Дня Победы. Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар, духовник чернобыльцев Дона, принял участие в этом мероприятии и вместе с другими приглашенными был награжден почетным знаком и грамотой.

Читать полностью

 

Встреча с руководством мультимедийного историко-патриотического парка "РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ"

22.11.2018г. по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, главы Донской митрополии, председатель Искусствоведческой комиссии Донской митрополии и отвественный за сотрудничество с музеями г. Ростова-на-Дону и Ростовской области протоиерей Валерий Волощук и настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар встретились с директором мультимедийного историко-патриотического парка "РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ"("Музей России") Гладким Виктором Николаевичем и его заместителями.

Читать полностью

 

Встреча с настоятелем храма Св. Георгия Победоносца Валерием Волощуком, председателем Искусствоведческой комиссии Донской митрополии

22.11.2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялась встреча настоятеля храма митрофорного протоиерея Анатолия Комара с настоятелем храма Св. Георгия Победоносца Валерием Волощуком, председателем Искусствоведческой комиссии Донской митрополии.

 

Богослужение в день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

18.11.2018г. в день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар, клирики храма, причт и прихожане за богослужением молились о здравии всех участников дорожного движения. Также по благословению настоятеля храма была совершена заупокойная служба о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода