Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

С 16 по 20 января в г.Ростове-на-Дону в РТВЦ «ДонЭкспоцентр» пройдет IX Рождественская выставка-ярмарка "ДОН ПРАВОСЛАВНЫЙ"

 

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с 16 по 20 января в РТВЦ «ДонЭкспоцентр» пройдет  самая масштабная на Юге России  православная выставка-ярмарка "Дон Православный".

Читать полностью

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялся литературный вечер, посвящённый Дню матери

24.11.2018г. в актовом зале храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословлению настоятеля храма митрофорного протоиерея Анатолия Комара состоялся литературный вечер, посвящённый Дню матери. Мероприятие проводил молодёжный отдел храма.
В программе встречи были выступления певчих храма и участников молодёжного клуба "От юности моея".

Читать полностью

 

Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в торжественном приеме для участников ликвидации аварии на ЧАЭС в Администрации Первомайского района

23.11.2018г. Администрация Первомайского района для участников ликвидации аварии на ЧАЭС провела торжественный прием, посвященный очередной годовщине Чернобыльского Дня Победы. Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар, духовник чернобыльцев Дона, принял участие в этом мероприятии и вместе с другими приглашенными был награжден почетным знаком и грамотой.

Читать полностью

 

Встреча с руководством мультимедийного историко-патриотического парка "РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ"

22.11.2018г. по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, главы Донской митрополии, председатель Искусствоведческой комиссии Донской митрополии и отвественный за сотрудничество с музеями г. Ростова-на-Дону и Ростовской области протоиерей Валерий Волощук и настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар встретились с директором мультимедийного историко-патриотического парка "РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ"("Музей России") Гладким Виктором Николаевичем и его заместителями.

Читать полностью

 

Встреча с настоятелем храма Св. Георгия Победоносца Валерием Волощуком, председателем Искусствоведческой комиссии Донской митрополии

22.11.2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялась встреча настоятеля храма митрофорного протоиерея Анатолия Комара с настоятелем храма Св. Георгия Победоносца Валерием Волощуком, председателем Искусствоведческой комиссии Донской митрополии.

 

Богослужение в день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

18.11.2018г. в день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар, клирики храма, причт и прихожане за богослужением молились о здравии всех участников дорожного движения. Также по благословению настоятеля храма была совершена заупокойная служба о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

 

Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем рождения клирика храма иерея Андроника Бугаяна

18.11.2018г. в воскресный день по окончании богослужения настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем рождения клирика храма иерея Андроника Бугаяна. Отец Анатолий подарил иерею Андронику толкование на Апостол блаженного Феофилакта болгарского и благословил служебную просфору. К поздравлению присоединились клирики храма, причт и прихожане. Хор пропел "Многая лета".

Читать полностью

 

Клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян посетил воспитанников детского сада №108 «Ласточка»

16.11.2018г. клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян посетил воспитанников детского сада №108 «Ласточка». Отец Андроник провел беседу с детьми о храме, молитве, о крестном знамении и рассказал о празднике в честь Казанской иконы Божией Матери, раскрыв им смысл праздника. В ходе бесед детям был показан видеофильм «Встреча» об Казанской иконе Божией Матери. По окончании встречи отец Андроник подарил воспитанникам сладкие подарки, а родителям детей передал духовную литературу и памятки для подготовки к исповеди и причастию.

 

Сослужение настоятеля нашего храма митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию в Патриаршем войсковом всеказачьем кафедральном соборе Вознесения Господня г.Новочеркасска

10.11.2018г. настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия сослужил в Божественной Литургии в Патриаршем войсковом всеказачьем кафедральном соборе Вознесения Господня г.Новочеркасска, которую совершил Глава Донской митрополии.

 

Читать полностью

 

Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в торжественном акте закрытия XXIII Димитриевских образовательных чтений

08.11.2018г. в Ростовском музыкальном театре настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в торжественном акте закрытия XXIII Димитриевских образовательных чтений, являющихся региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений«Молодежь: свобода и ответственность».

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода