Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар и клирики храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона сослужили в Божественной Литургии престольного дня в храме в честь иконы Божией Матери "Умиление"

10.08.2018г. по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и по приглашению благочинного Восточного округа протоиерея Димитрия Осяка настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар вместе с клириками храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона протоиереем Сергием Черниковым и иереем Андроником Бугаяном сослужили в Божественной Литургии престольного дня в храме в честь иконы Божией Матери "Умиление".

 

Престольный день в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

09.08.2018 года в престольный день в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк, настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар, ректор Донской духовной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов, настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, протоиерей Сергий Красников, клирики храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона протоиерей Сергий Черников и иерей Андроник Бугаян.

Читать полностью

 

Настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар совершил молебен с учащимися специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N8

08.08.2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар совершил молебен с учащимися специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N8. Отец Анатолий пожелал всем ребятам укрепления в вере, возрастания в духе, успехов в их дальнейшей спортивной карьере и подарил каждому духовный подарок.

 

Клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян посетил воспитанников детского сада № 108 «Ласточка» и поздравил их с праздником 1030-летия Крещения Руси

30.07.2018 г. клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян посетил воспитанников детского сада № 108 «Ласточка». Отец Андроник поздравил детей с прошедшим праздником 1030-летия Крещения Руси, рассказал им смысл праздника. Также в ходе беседы с воспитанниками детсада он говорил о том, кем был Святой Князь Владимир до принятия крещения и как он изменился после его принятия. По окончании беседы иерей Андроник подарил всем воспитанникам сладкие подарки.

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона был проведён видеолекторий памяти Блаженнейшего Митрополита Всея Украины Владимира Сабодана

29.07.2018г. в актовом зале храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара был проведён видеолекторий памяти Блаженнейшего Митрополита Всея Украины Владимира. В ходе лектория был показан документальный фильм "Блаженнейший Владимир". Певчие храма исполнили песню "Ромашка" на стихи Митрополита Владимира. В ходе обсуждения фильма всеми присутствующими был единодушно отмечен большой вклад владыки Владимира в укрепление единства Русской Православной Церкви.

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона прошло собрание молодежного отдела прихода

27.07.2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона прошло собрание молодежного отдела прихода с участием молодежного клуба "От юности моея". Были запланированы и обсуждены мероприятия отдела на ближайшие месяцы, также участники собрания обсудили предложение молодежного отдела Восточного благочиния об однодневной поездке на молодежный форум в г.Москву 23.08.2018г.

 

Педагогический коллектив воскресной школы храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона провел просмотр с обсуждением вебинара о деятельности воскресных школ и развитии системы приходского попечения о детях

15072018

15.07.2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона директор воскресной школы Журавлева Ирина Анатольевна и педагогический коллектив воскресной школы провели просмотр с обсуждением вебинара о деятельности воскресных школ и развитии системы приходского попечения о детях. Ведущий вебинара руководитель информационной службы Синодоидального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ иеромонах Геннадий Войтишко.

 

Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил певчих храма Тодорову Маргариту и Симакину Елену с днём рождения

15.07.2018г. по окончании Божественной Литургии настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил певчих храма Тодорову Маргариту и Симакину Елену с днём рождения. Отец Анатолий пожелал Елене и Маргарите укрепления в вере, здравия и помощи Господней в их труде и подарил им по книге митрополита Антония Сурожского "Человек перед Богом". Хор храма и прихожане пропели многая лета.

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялась духовно-литературная программа, посвященная светлой памяти Тамары Николаевны Кушнир

24.06.2018г. в воскресный день на подворье прихода храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона после богослужения по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара, состоялась духовно-литературная программа, посвященная светлой памяти Тамары Николаевны Кушнир - прихожанки храма с перворго дня его воссоздания, помощника настоятеля храма по миссионерской деятельности, режисера и организатора городских благотворительных праздников, поэтессы духовных стихов, автора более десяти книг духовного содержания (стихи, проза, пьеса, публицистика и т.д.), написавшей более 135 сценариев православных праздников, редактора ежемесячной православной газеты для семейного чтения «Благовест». В это воскресенье исполнился 40-й день кончины Тамары Кушнир.

Читать полностью

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона отметили Престольный праздник строящегося храма во имя иконы Божией Матери «Достойно есть – Милующая»

24.06.2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона отметили Престольный праздник строящегося храма во имя иконы Божией Матери «Достойно есть – Милующая». Настоятель строящегося храма во имя иконы Божией Матери «Достойно есть – Милующая» иерей Андроник Бугаян одновременно клирик нашего храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона. Праздничное богослужение возглавил настоятель храма Св. Вмч. И Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клириков протоиерея Сергия Черникова, иерея Геннадия Обрезкова, иерея Андроника Бугаяна. Во время Божественной Литургии многие прихожане и гости храма причастились Святых Христовый Тайн.

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода