Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялась духовно-литературная программа, посвященная светлой памяти Тамары Николаевны Кушнир

24.06.2018г. в воскресный день на подворье прихода храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона после богослужения по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара, состоялась духовно-литературная программа, посвященная светлой памяти Тамары Николаевны Кушнир - прихожанки храма с перворго дня его воссоздания, помощника настоятеля храма по миссионерской деятельности, режисера и организатора городских благотворительных праздников, поэтессы духовных стихов, автора более десяти книг духовного содержания (стихи, проза, пьеса, публицистика и т.д.), написавшей более 135 сценариев православных праздников, редактора ежемесячной православной газеты для семейного чтения «Благовест». В это воскресенье исполнился 40-й день кончины Тамары Кушнир.

Читать полностью

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона отметили Престольный праздник строящегося храма во имя иконы Божией Матери «Достойно есть – Милующая»

24.06.2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона отметили Престольный праздник строящегося храма во имя иконы Божией Матери «Достойно есть – Милующая». Настоятель строящегося храма во имя иконы Божией Матери «Достойно есть – Милующая» иерей Андроник Бугаян одновременно клирик нашего храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона. Праздничное богослужение возглавил настоятель храма Св. Вмч. И Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клириков протоиерея Сергия Черникова, иерея Геннадия Обрезкова, иерея Андроника Бугаяна. Во время Божественной Литургии многие прихожане и гости храма причастились Святых Христовый Тайн.

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона была отслужена панихида по новопреставленной Тамаре Николаевне Кушнир

230618

23.06.2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятелем храма митрофорным протоиереем Анатолием Комаром вместе с клириками храма была отслужена панихида по помощнику настоятеля в миссионерской работе - новопреставленной Тамаре Николаевне Кушнир. За поминальным столом вспоминали новопреставленную и делились личными переживаниями за более чем 20 лет соработничества в храме.

 

Панихида в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по погибшим и невинноубиенным в годы Великой Отечественной войны

220618

22.06.2018г. в День памяти и скорби в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара была совершена панихида по погибшим и невинноубиенным в годы Великой Отечественной войны.

 

Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с юбилеем бухгалтера храма Тратникову Валентину Ивановну

170618 17.06.2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании богослужения настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с юбилеем бухгалтера храма Тратникову Валентину Ивановну, которая трудится в храме более 20 лет. Отец Анатолий пожелал рабе Божьей Валентине здравия, помощи Господней в её труде и благословил служебную просфору. Хор пропел многая лета.

 

Поздравление клирика храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерея Геннадия Обрезкова с 70-летием

100618

10.06.2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона после Божественной Литургии духовенство храма, причт и прихожане поздравили иерея Геннадия Обрезкова с 70-летием. Батюшке были сказаны теплые слова поздравления, вручены цветы и подарки.
Хор пропел "Многая лета".
 

Участие в благотворительной экскурсионной поездке для многодетных семей по р. Дон.

05.06.2018г. по благословению секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону, руководителя ЦПМС «СемьЯ» протоиерея Иоанна Осяка, в ходе реализации возглавляемого им проекта «К духовным истокам», в рамках международного грантового конкурса «Православная инициатива», совместно с ростовской региональной общественной организацией "Донское объединение многодетных семей "Дом" и Региональной общественной организацией "Донская семьЯ" была организована благотворительная экскурсионная поездка для многодетных семей по р. Дон.

Читать полностью

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона прошёл семейный праздник, приуроченный ко Дню защиты детей

0306201803.06.2018 года в рамках работы православного клуба "Семья" по благословению настоятеля храма Великомученика и Целителя Пантелеимона митрофорного протоиерея Анатолия
Комара в актовом зале храма прошёл семейный праздник, приуроченный ко Дню защиты детей.

Читать полностью

 

Поздравление протоиерея Сергия Черникова с днем Тезоименитства

0306201803.06.2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Божественной Литургии священники храма, причет и прихожане поздравляли протоиерея Сергия Черникова с днем Тезоименитства. В поздравлениях Отцу Сергию было сказано много добрых и теплых слов, были вручены цветы и подарки.
Хор храма и прихожане пропели батюшке "Многая лета".

 

В день Святой троицы на подворье храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона прошел праздничный концерт

27051827.05.2018г. по уже сложившейся традиции в воскресенье, в день празднования Святой троицы после Божественной Литургии на подворье храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона был проведен праздничный концерт, подготовленный воскресной школой и хором храма.

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода