Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Посещение певчими нашего храма Всероссийского фестиваля народных хоров

Фест05031805 марта 2018г. в большом зале ростовского академического театра драмы имени Максима Горького состоялся Всероссийский фестиваль среди народных хоров. Мероприятие посетили певчие храма святого Великомученика и целителя Пантелеимона.
В программе фестиваля выступали различные народные коллективы государственных и муниципальных концертных организаций.
По окончании концертной программы нашим прихожанам удалось пообщаться с одним из председателей жюри Васильевым Юрием Ивановичем - заведующим кафедрой хорового отделения ростовской консерватории имени Рахманинова.

Читать полностью

 

Учащиеся воскресной школы храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона приняли участие во втором туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады по священной истории и Закону Божию

Олимп040318

04.03.2018г. в храме в честь иконы Божией Матери "Умиление" прошел второй тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по священной истории и Закону Божию среди учащихся воскресных школ Восточного благочиния г. Ростова-на-Дону
Учащиеся воскресной школы храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона приняли в ней участие и показали хорошие результаты.

Читать полностью

 

Собрание помощников настоятелей по молодёжной работе восточного благочиния

Мол04031804 марта 2018г. в причтовом доме храма в честь иконы Божьей Матери "Умиление" состоялось собрание помощников настоятелей по молодёжной работе восточного благочиния.

На заседании обсуждались итоги прошлого года и планы на текущий год,  также поднималась тема участия молодежных отделов во время проведения фестиваля "Православная весна 2018".

 

Духовник чернобыльцев Дона митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в праздновании 30-й годовщины создания областной региональной организации инвалидов "Союз Чернобыль"

СоюзЧерн01031801 марта 2018г. в п. Каменоломни Ростовской области настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона г. Ростова-на-Дону и духовник чернобыльцев Дона митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в праздновании 30-й годовщины создания областной региональной организации инвалидов "Союз Чернобыль".

Читать полностью

 

ВЫДВИЖЕНИЕ Т.Н. КУШНИР НА СОИСКАНИЕ ПАТРИАРШЕЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ

ТамараНик280218Ростовская-на-Дону Епархия выдвинула на соискание Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 2018 года Тамару Николаевну Кушнир, помощника настоятеля прихода Пантелеимоновского храма по миссионерской деятельности.

Читать полностью

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона была отслужена заупокойная лития по иерею Консатнтину Верецкому

23021823 февраля 2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия была отслужена заупокойная лития по иерею Консатнтину Верецкому, мученически погибшему в годы гонений.

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил общину с праздником - Днем защитника Отечества

23021823 февраля 2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Литургии Преждеосвященных Даров настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил общину с праздником - Днем защитника Отечества. От лица общины храма староста Купрякова Людмила Пантелеевна поздравила с праздником настоятеля, кликов и алтарников, вручив им в подарок цветы.

 

Поздравление первым заместителем главы администрации Первомайского района настоятеля нашего храма с юбилеем служения в священном сане

Сретение15021815 февраля 2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона в праздник "Сретения Господня" первый заместитель главы администрации Первомайского района Симаченко Наталья Олеговна поздравила настоятеля  храма митрофорного протоиерея Анатолия Комара с юбилеем служения в священном сане.

 

Поздравление настоятелем нашего храма прихожанки Савенок Веры Платоновны с днем рождения

Сретение150218 15 февраля 2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона в праздник "Сретения Господня" настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил прихожанку Савенок Веру Платоновну участницу Великой Отечественной Войны с днем рождения - ей исполнилось 93 года.

 

Поздравление прихожанами храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона настоятеля храма и клириков с памятными датами служения в священном сане

Сретение150218 15 февраля 2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона в праздник "Сретения Господня" прихожане нашего храма поздравили настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара с 35-летием служения в духовном сане, протоиерея Сергия Черникова - с 25 летием и иерея Андроника Бугаяна с четвертой годовщиной.

 

 

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода