Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Посещение практико-ориентированного семинара по образовательной деятельности в Восточном благочинии

Верченко13 февраля 2018г. настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар, клирики храма протоиерей Сергий Черников и иерей Андроник Бугаян, а также директор воскресной школы храма Журавлева Ирина Анатольевна, посетили практико-ориентированный семинар по образовательной деятельности в Восточном благочинии г. Ростова-на-Дону. Семинар проходил в Церковно-причтовом доме прихода храма «Умиление» с участием в нем руководителя отдела образования Ростовской и Новочеркасской епархии иерея Александра Верченко.

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона прошел первый тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по священной истории и Закону Божию

Олимпиада110218 11.02.2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара прошел первый тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по священной истории и Закону Божию среди учащихся воскресной школы.

Читать полностью

 

Посещение детского сада N146 клириком храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иереем Геннадием Обрезковым

Детсад08021708 февраля 2018г. клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Геннадий Обрезков посетил окормляемый им детский сад  N 146. Батюшкой была проведена беседа с детьми старшей возрастной группы о древнем народном празднике "Масляницы" и православном взгляде на него. Также отец Геннадий провёл беседу с заведующей детским садом и воспитателями о необходимости регулярной исповеди и причастия.

 

Клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян и представители молодежного отдела храма посетили православный молодежный семинар в Донском Государственном Техническом Университете

Кухта080218 08.02.2018г. по благословению настоятеля храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорного протоиерея Анатолия Комара клирик храма иерей Андроник Бугаян и представители молодежного отдела храма посетили православный молодежный семинар в Донском Государственном Техническом Университете, проводимый иереем Александром Кухтой - заместителем председателя Синодального Миссионерского отдела Белорусской Православной Церкви.

Читать полностью

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялось награждение учащихся воскресной школы, принимавших активное участие в мероприятиях посвящённых памяти новомученикам и исповедникам Российским

Новомуч04021804 февраля 2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона
состоялось награждение учащихся воскресной школы, принимавших активное участие в мероприятиях за 2017-2018 год, посвящённых памяти новомученникам и исповедникам Российским. Настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар, вручил им памятные подарки — иконы.

Читать полностью

 

В храме Великомученика и Целителя Пантелеимона прошла литературно-художественная встреча, посвящённая Дню памяти новомучеников и исповедников Российских

Новомуч04021804 февраля 2018г. в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара прошла литературно-художественная встреча, посвящённая Дню памяти новомучеников и исповедников Российских.

Мероприятие проходило под руководством и по сценарию помощника настоятеля по миссионерской деятельности Тамары Николаевны Кушнир. Присутствовали прихожане храма, учащиеся воскресной школы и их родители.

Читать полностью

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялся отчетный Круг казаков станицы Александро-Донской

Круг04021804 февраля 2018 г. в актовом зале храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословению и при участии настоятеля митрофорного протоирея Анатолия Комара состоялся отчетный К

Читать полностью

 

Богослужение в день Собора Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Новомуч040218

04 февраля 2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по окончании Божественной Литургии настоятелем храма митрофорным протоиерем Анатолием Комаром, в сослужении клирика иерея Геннадия Обрезкова, был совершен молебен Новомученикам и Исповедникам Церкви Русской.

 

 

Читать полностью

 

Руководитель клуба "Семья" при храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона Киселева Л.П. приняла участие в Социальном Форуме «Будущее»

Семья280118 28 января в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона прошло очередное заседание православного клуба "Семья", посвященное проходившей 25 и 26 января в Ростове-на-Дону Стратегической сессии Южного Федерального округа Социального Форума «Будущее». В данной сессии принимала участие руководитель клуба "Семья" Киселева Людмила Петровна.

Читать полностью

 

Поздравление прихожанок Петуховой Нины Александровны и Боярской Нины Георгиевны с Днём Тезоименитства

Поздравлен280118

28 января 2018 года по окончании Божественной Литургии настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил прихожанок, много лет участвующих в жизни прихода, Петухову Нину Александровну и Боярскую Нину Георгиевну с Днём Тезоименитства и вручил им, благословив, по служебной просфоре.

 

 

 

 

 

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода