Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Руководитель клуба "Семья" при храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона Киселева Л.П. приняла участие в Социальном Форуме «Будущее»

Семья280118 28 января в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона прошло очередное заседание православного клуба "Семья", посвященное проходившей 25 и 26 января в Ростове-на-Дону Стратегической сессии Южного Федерального округа Социального Форума «Будущее». В данной сессии принимала участие руководитель клуба "Семья" Киселева Людмила Петровна.

Читать полностью

 

Поздравление прихожанок Петуховой Нины Александровны и Боярской Нины Георгиевны с Днём Тезоименитства

Поздравлен280118

28 января 2018 года по окончании Божественной Литургии настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил прихожанок, много лет участвующих в жизни прихода, Петухову Нину Александровну и Боярскую Нину Георгиевну с Днём Тезоименитства и вручил им, благословив, по служебной просфоре.

 

 

 

 

 

Читать полностью

 

Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона и духовник станицы Александро - Донская митрофорный протоиерей Анатолий Комар, совершил панихиду в память о жертвах геноцида казаков и членов их семей

Казаки240118

24 января 2018 года настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар, духовник станицы Александро - Донская, совершил панихиду в память о жертвах геноцида казаков и членов их семей.

Читать полностью

 

В Ростовском областном академическом молодежном театре приход нашего храма провел очередной благотворительный семейный праздник "Христос родился - славьте"

ТЮЗ23011823 января 2018г. в Ростовском областном академическом молодежном театре приход Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона(парк Островского) провел очередной благотворительный семейный праздник "Христос родился - славьте". Открыл праздник приветственным словом и поздравлением с Рождеством, Новолетием и Святым Богоявлением, настоятель храма Св. Великомученика и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар.

Читать полностью

 

Поздравление с днем Тезоименитства клирика храма иерея Андроника Бугаяна и поздравление уставщика Лесняк Ольги Николаевны с днем рождения

Поздравлен210118 21 января 2018г. по окончании Божественной Литургии настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный потоиерей Анатолий Комар поздравил клирика иерея Андроника Бугаяна с днём Тезоименитства, а уставщика храма Лесняк Ольгу Николаевну с днём рождения. В своих словах настоятель пожелал поздравляемым духовного и телесного здоровья, крепости сил и благого поспешения. К поздравлениям настоятеля присоединились клирики храма, причет и прихожане.

Читать полностью

 

Праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

Крещение190118 18 января 2017 года в день Навечерия Богоявления и 19 января в день праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона праздничное богослужение возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клириков храма протоиерея Сергия Черникова, иерея Геннадия Обрезкова и иерея Андроника Бугаяна.
По окончании Божественной Литургии совершался Чин великого освящения воды. В сам праздник Крещения Господня молебен по сложившейся традиции проводился во дворе храма, чтобы на нём могли помолиться все пришедшие.

Читать полностью

 

Отпевание прихожанина нашего храма Ковалева Анатолия Федоровича, много потрудившегося над становлением футбола в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области

отпевание180118 18 января 2018г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялось отпевание прихожанина нашего храма Ковалева Анатолия Федоровича известного ростовчанина много потрудившегося над становлением детского, юношеского и взрослого футбола в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области.
Отпевание совершил настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар. В своём слове отец Анатолий сказал о почившем, его пути к Богу, жизни в Церкви и выразил соболезнования супруге, детям и близким. За богослужением молились ветераны ростовского футбола, ученики тренера и близкие.

 

Приход храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона в рамках проведения международной выставки-ярмарки «Дон Православный» традиционно принял участие в концерте на центральной сцене «ДонЭкспоцентр»

Дон_прав14011814 января 2018г. на центральной сцене «ДонЭкспоцентр» в рамках проведения международной выставки-ярмарки «Дон Православный» состоялся концерт, в котором традиционно участвовал приход храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара.

Приход нашего храма подготовил и организовал свою концертную программу.

Читать полностью

 

Награждение учащихся воскресной школы храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона, занявших призовые места в региональных турах конкурсов детского творчества

Награжд120118 13 января 2018г. в рамках выставки «Дон Православный» прошло награждение победителей региональных туров конкурсов детского творчества «Красота Божьего мира» и «100-летие юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора».

Читать полностью

 

Посещение православной книжной выставки-форума «Радость Слова»

Пуб_библ12011812.01.2018г. директор воскресной школы храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона и заведующая приходской библиотекой Журавлева И.А., в рамках православной книжной выставки-форума «Радость Слова» (Дон православный), посетила работу круглого стола «Роль православной книги и библиотеки в духовно-нравственном воспитании общества», проходящего в Донской государственной публичной библиотеке.

 

 

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода