Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Посещение православной книжной выставки-форума «Радость Слова»

Пуб_библ12011812.01.2018г. директор воскресной школы храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона и заведующая приходской библиотекой Журавлева И.А., в рамках православной книжной выставки-форума «Радость Слова» (Дон православный), посетила работу круглого стола «Роль православной книги и библиотеки в духовно-нравственном воспитании общества», проходящего в Донской государственной публичной библиотеке.

 

 

Читать полностью

 

Клирики и прихожане нашего храма посетили презентацию новых книг Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА на выставке "Дон Православный"

Дон_прав110118

 

11 января 2018 года клирики и прихожане храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона в рамках международной  православной выставки "Дон Православный" посетили презентацию новых книг Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА, проводимую митрополитом Калужским и Боровским Климентом.

 

Читать полностью

 

Община храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона приняла участие в международной выставке "Дон Православный"

Дон_прав110118 11 января 2018 года община храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословению настоятеля храма митрофорного протоиерея Анатолия Комара приняла участие в международной выставке "Дон Православный". В ходе открытия выставки состоялся молебен "На совершение всякого благого дела".

Читать полностью

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона прошел новогодний Рождественский утренник

Утренник0118 08.01.2017 по благословению настоятеля храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорного протоиерея Анатолия Комара в актовом зале храма состоялся новогодний Рождественский утренник. Открывали утренник дети средней группы воскресной школы литературно-музыкальной композицией Рождеству Христову.

 

Читать полностью

 

Богослужение в день Собора пресвятой Богородицы настоятелем храма митрофорным потоиереем Анатолием Комаром

08011708.01.2017г. в день Собора пресвятой Богородицы настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митророфорный протоирей Анатолий Комар совершил Божественную Литургию. За богослужением настоятель огласил Рождественское послание митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и поздравил прихожан, вручив каждому подарок.

 

Участие в Великой вечерне в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе

Рождеств_Новоч070117 07.01.2018г. в праздник Рождества Христова настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоирей Анатолий Комар и клирики храма протоирей Сергий Черников и иерей Андроник Бугаян приняли участие в Великой вечерне, совершаемой митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе г. Новочеркасска.

 

В ночь с 6 на 7 января в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона было совершено Рождественское ночное богослужение

Рождество18В ночь с 6 на 7 января 2017 года в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялось торжественное богослужение праздника Рождества Христова. Богослужение возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клириков протоиерея Сергия Черникова, иерея Геннадия Обрезкова и иерея Андроника Бугаяна.

 

Читать полностью

 

Посещение клириком нашего храма иереем Андроником Бугаяном детского сада №108 в преддверии Нового Года и Рождества Христова

Det_sad050118

28.12.2017г. в преддверии Нового Года и Рождества Христова клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян посетил воспитанников детского сада № 108 «Ластосточка». По окончании священник подарил на память воспитанникам сладкие подарки и православные календари.Отец Андроник рассказал детям о празднике "Рождества Христова" и о необходимости посещения храма в этот день, пожелал деткам всего самого наилучшего в новом году.

 

Участие в Соборном служении духовенства Восточного благочиния в храме Умиления

Благочиние261217

26.12.2017г. настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар и клирик храма протоиерей Сергий Черников по приглашению благочинного Восточного округа протоиерея Дмитрия Осяка приняли участие в Соборном служении духовенства Восточного благочиния в храме Умиления.

 

Читать полностью

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона прошла литературно-художественная встреча, посвященная преподобномученице великой княгине Елисавете

Княгиня_Елисавета241217 24.12.2017г. в актовом зале храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара прошла очередная литературно-художественная встреча, посвященная преподобномученице великой княгине Елисавете.

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода