Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Настоятель нашего храма принял участие в годовом отчетном собрании председателей районных чернобыльских организаций Ростовской области

Собрание211217

21.12.2017г. настоятель храма Св.Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар духовник чернобыльцев Дона по приглашению руководителя Ростовской Региональной Общественной Организации инвалидов "Союз Чернобыль" принял участие в годовом отчетном собрании председателей районных чернобыльских организаций Ростовской области.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма поздравил Сергея Федоровича Киндрата с переизбранием на новый срок

201217

20.12.2017г. состоялось отчётно-выборное собрание чернобыльской организации "Чернобылец Дона", на котором единогласно на новый срок был переизбран Киндрат Сергей Федорович. Духовник чернобыльцев Дона настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил Сергея Федоровича с переизбранием.

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона состоялся литературный вечер, посвящённый Паломничеству по святым местам

Лит_веч161217

16 декабря 2017 г. в актовом зале храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословению настоятеля храма митрофорного протоиерея Анатолия Комара состоялся литературный вечер, посвящённый Паломничеству по святым местам . Его организовал и провел православный молодёжный клуб "От юности моея...".

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма посетил чернобыльцев г.Волгодонска и принял участие в праздновании 25 летия городской организации

Волгод141217

14.12.2017г. духовник чернобыльцев Дона митрофорный протоиерей Анатолий Комар настоятель нашего храма посетил чернобыльцев г.Волгодонска и принял участие в праздновании 25 летия городской организации. Председатель организации Фомин Александр Николаевич принял в дар книги священного писания Нового Завета и книги "Человек перед Богом" митрополита Антония Сурожского для библиотеки организации. Делегация состояла из заместителя председателя областной организации "Союз Чернобыль" Чумакова Юрия Валентиновича и руководителя информационного отдела Каменцева Владимира Алексеевича.

Читать полностью

 

Участие в праздновании 31-годовщины закрытия саркофага на Чернобыльской АЭС с ликвидаторами г.Волгодонска

Волгод101217

 

Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в праздновании 31-годовщины закрытия саркофага на Чернобыльской АЭС с ликвидаторами г.Волгодонска.

 

Паломническая поездка в г.Таганрог

Таганрог121217

 

12 декабря 2017г. по благословению настоятеля храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорного протоиерея Анатолия Комара алтарники храма и певчие клироса совершили паломническую поездку в г.Таганрог, побывав в Свято-Никольском храме у мощей святого праведного Павла Таганрогского и в его келье.

 

Участие в торжественном богослужении и поздравлении с Днем тезоименитства митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

Тезоименит_митроп071217

07 декабря 2017 года настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар и духовенство храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона приняли участие в торжественном богослужении и поздравлении с Днем тезоименитства главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в соборном храме Святой Троицы Иверского женского монастыря г.Ростова-на-Дону.

 

Служение молебнов в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону

молебен_собо071217

06 декабря 2017г. в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар совершил молебны с акафистом перед Донской иконой Божией Матери вместе с певчими клироса храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона. По окончании чтений молебнов митрофорный протоиерей Анатолий Комар передал в дар настоятелю собора иеромонаху Артемию Кузьмину богослужебное Евангелие в голубом окладе.
 

Праздничное богослужение "Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии" в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

Богородицы04121704 декабря 2017г. в праздник "Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии" в храме Вмч. и Целителя Пантелеимона праздничное богослужение совершил настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар в сослужении клириков храма протоиерея Сергия Черникова, иерея Геннадия Обрезкова и иерея Андроника Бугаяна. После богослужения настоятель настоятель зачитал послание Освященного Архиерейского Собора от 02.12.2017г. и поздравил прихожанок, участвующих в жизни прихода от начала его основания: Боярскую Нину Георгиевну с 86-летием и Надежду Ивановну Кейванову с 80-летием.

Богородицы-041217 Богородицы--041217

 

Православный клуб "Семья" храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона провёл приходской праздник накануне "Введения во Храм Пресвятой Богородицы"

Клуб_семья031217 03 декабря 2017г., накануне Введения во Храм Пресвятой Богородицы по благословению настоятеля храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорного протоиерея Анатолия Комара православный клуб "Семья" провёл приходской праздник.
На семейном празднике были исполнены стихи и песни, посвящённые Пречистой Деве и земным матерям в исполнении клироса и детей из воскресной школы.
Так же была организованна выставка рукоделия прихожанок нашего храма: Дьячкиной Людмилы, Балашовой Елены, Джораевых Екатерины и Варвары, Киселевой Людмилы и Лигуновых Любови и Марии.
Гостьей на нашем празднике была Беспалая Евгения- руководитель Ростовской организации "Наше будущее".

Клуб_семья-031217 Клуб_семья--031217 Клуб_семья---031217

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода