Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян с членами молодежного отдела "От юности моея" посетили заседание секции «Неоязычество в России: современная ситуация»

Дмитр_чтен_031117

03.11.2017г. Клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян с членами молодежного отдела "От юности моея" в рамках XXII Димитриевских чтений посетили заседание секции «Неоязычество в России: современная ситуация».
В ходе работы секции обсуждались проблемы влияния сект на людей и особенно такого направления как "Неоязычество".
Среди выступающих участников был профессор кафедры миссиологии ПСГТУ, президент РАЦИРС Дворкин Александр Леонидович.
Дмитр_чтен031117 Димитр_чтен_031117_
 

Клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян принял участие в "XXII Димитриевских образовательных чтениях"

Андроник_дмит_чтен1

 

 

 

01 ноября 2017г. клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян принял участие в рамках "XXII Димитриевских образовательных чтений" в секции «Духовно-нравственное воспитание в школе как основа национального единства и культурного развития общества».

 

В рамках работы секции проводился круглый стол о «Взаимосвязи христианских духовно-нравственных и национальных ценностей». Иерей Андроник выступил с докладом на тему: «Черты идеала пастырского служения в образах некоторых произведений русской классической литературы» и благоприятном её влиянии на воспитание духовно-нравственных ценностей у человека.

В докладе им рассматривался вопрос о пользе чтения русской классической литературы и благоприятном ее влиянии на воспитание духовно-нравственных ценностей у человека. Также были рассмотрены и проанализированы художественные произведения, которые описывали жизнь, быт и служение Богу священнослужителей.

Андроник_дмит_чтен2 Андроник_дмит_чтен3

 

В храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона прошли духовно-просветительские беседы по обсуждению секты "Адвентисты седьмого дня"

Adventisti

30 октября 2017г. в актовом зале храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона клириком иереем Андроником Бугаяном были проведены очередные духовно-просветительские беседы.

Тема бесед была посвящена обсуждению секты "Адвентисты седьмого дня". В ходе бесед слушатели узнали об истории секты, её вероучении и деятельности. Также был просмотрен видеоролик и приведены основные отличия адвентистов от Православной Церкви.

 

По окончании бесед иерей Андроник подарил каждому из присутствующих слушателей по экземпляру книги "Святое Евангелие".

 

Посещение клириком храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона протоиереем Сергием Черниковым конференции "Нравственные ценности и будущее человечества"

Димитр_чтен_241017

 

 

 

 

 

24 октября 2017 г. клирик храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона протоиерей Сергий Черников посетил конференцию «Нравственные ценности и будущее человечества», организованную отделом по работе с казачеством Ростовской-на-Дону епархии совместно с Донским казачьим государственным институтом пищевых технологий и бизнеса (филиал МГУТУ им. К.Г. Разумовского). Конференция проходила в г. Ростове-на-Дону в конференц-зале гостиничного комплекса «Дон-Плаза».

Участниками в работе секции были : председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по местному самоуправлению и казачеству; Александр Лазарев, начальник отдела по работе с кадетскими учебными заведениями Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области; Наталья Рыжкова, директор Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса, а также руководители отделов по взаимодействию с казачеством епархий Донской митрополии, духовники окружных казачьих обществ, атаманы округов и другие.

В ходе конференции участниками были заслушаны доклады и обсуждены вопросы, связанные с важностью поддержания высокого уровня нравственности в казачьей среде, работа с молодежными казачьими организациями, работа по социальной направленности, противодействие неоязычеству в казачьей среде.

 

Проведение подготовительной тренировки по настольному хоккею перед московским чемпионатом

хокк

20 октября 2017г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона под руководством клирика протоиерея Сергия Черникова в рамках секции настольного хоккея была проведена подготовительная тренировка накануне 5 этапа VII Чемпионата Московской лиги.

В ходе тренировки протоиерей Сергий давал советы и рекомендации, делал замечания, исходя из своего опыта участия в крупных турнирах. В ближайшие дни один из участников секции Дмитрий Чепинский отправится в Москву для участия в чемпионате.
 

Православный благотворительный семейный праздник "Под Покровом Богоматери"

Pokrov

 

17 октября в Ростовском молодёжном театре (ТЮЗ) состоялся православный благотворительный семейный праздник "Под Покровом Богоматери", организованный храмом Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона.По благословению настоятеля храма митрофорного протоиерея Анатолия Комара с приветственным словом к зрителям обратился клирик храма иерей Андроник Бугаян.

Открыл концерт хор храма под руководством Валерии Бибик, исполнив праздничные песнопения, посвящённые Покрову Богородицы.

Pokrov_Andronik Pokrov_Kliros
В празднике принимали участие юные актеры воскресной школы, молодёжный клуб нашего храма "От юности моея", вокальные и хореографические студии:
Образцовый коллектив «Надежда» (руководитель Надежда Уразгильдеева), Солистки Войскового Народного ансамбля казачьей песни "Лазорик " София Иванова и Алла Балышева, Театральный коллектив «Классики» детской школы искусств Пролетарского района, Концертный ансамбль «Успех» окружного дома офицеров южного военного округа Министерства обороны России ( руководитель Ася Компаниец), Хоровая студия "СВЕТ" при воскресной школе Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря (руководитель Олег Андреев).
Особенно умилительно прозвучала песня "Божия коровка" в исполнении автора Елены Деревянкиной и ее сына Даниила.
Женскую половину зрителей растрогали частушки о мамах в исполнении девочек. В сценках вместе с театральным коллективом выступила Юлия Тодорова, по профессии - врач.

Pokrov_deti2 Pokrov_deti3

Pokrov_gitari Pokrov_deti1

Финальную песню "Благословен тот дом" исполнили Валерий Губский и Елена Симакина вместе со всеми участниками концерта, им вторили зрители. Вечер получился, как и значилось на афише - семейным.

 

Проведение еженедельного видеолектория с показом фильма "Земная жизнь Пресвятой Богородицы"

Виделектор

15 октября 2017г. в храме Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона после вечернего молебна с акафистом Богородице при иконе "Избавительница от бед" в актовом зале был проведен еженедельный видеолекторий. К показу прихожанам храма был представлен фильм "Земная жизнь Пресвятой Богородицы".

Видеолекторий проводил алтарник храма Диаконов Владимир по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара.

видеолектор2

 

Паломническая поездка в Новочеркасский Патриарший войсковой всеказачий собор Вознесения Господня

Новочерк

14 октября 2017г. по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара прихожане и ученики воскресной школы под руководством иерея Андроника Бугаяна совершили паломническую поездку в г.Новочеркасск, где приняли участие в торжествах в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.
Божественную Литургию в Патриаршем войсковом соборе совершили архиереи и клирики Православной Церкви во главе с митрополитом Меркурием.
За богослужением о.Андроник и прихожане причаcтились Святых Христовых Тайн. После службы все паломники посмотрели казачий парад и приложились к мощам новомучеников Российских.

Новочерк2

 

Проведение 1-го отборочного тура изобразительного искусства "Красота Божьего мира "

Красота_Бож_мира

14 октября 2017г. прошёл 1-й отборочный тур изобразительного искусства "Красота Божьего мира ". Комиссию возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар. Были рассмотрены работы разных возрастных категорий, лучшие из которых были направлены на городской тур конкурса. Особенно хочется выделить учащихся Ксению и Татьяну Киселёвых, а также Анну Зеленкову, которые предоставили несколько замечательных рисунков. Пожелаем всем участникам удачи в следующем туре.

Красота_Бож_мира2

 

Посещение встречи молодежного отдела "Воскресение" храма великомученика Георгия Победоносца

Новочерк

13 октября 2017г. участники молодежного отдела "От юности моея ..." храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона во главе с клириком иереем Андроником Бугаяном по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара посетили встречу молодежного отдела "Воскресение" храма великомученика Георгия Победоносца.
На встрече отец Андроник прочел лекцию о сходствах и различиях в исламе и православии, также присутствующие обсудили вопросы о том как помочь людям не попасть под влияние различных сект. Отец Андроник рассказал о тех случаях, когда ему лично приходилось оказывать помощь попавшим в секту, а также ответил на личные вопросы участников встречи.

Молод_ГПобед

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода