Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Получение помощи погорельцами и детьми из многодетных семей от общины храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

Благотворительность

Погорельцы и дети из многодетных семей через православного волонтера Алексея Тимонина получили вещи, продукты питания и лекарства, собранные общиной храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона.
Все получившие помощь выразили слова благодарности настоятелю митрофорному протоиерею Анатолию Комару, Алексею Тимонину и всей общине нашего храма.

Благотворительность2 Благотворительность3 Благотворительность4

 

Передача вещей общиной храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона нуждающимся

помощь_нуждающимся

10 сентября 2017 года по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара общиной храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона были переданы вещи, лекарства и продукты питания православному волонтёру Алексею Тимонину для раздачи нуждающимся в помощи людям.

 

Настоятель храма митрофоный протоиерей Анатолий Комар благословил учащихся воскресной школы на начало нового учебного года

благословение_воскресной_школы

10 сентября 2017 года настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар благословил учащихся воскресной школы на начало учебного года, произнёс напутственные слова и духовные наставления, а также подарил каждому учащемуся книги духовного содержания с возможностью раскрашивания рисунков и карандаши к ним.

воскресная_школа благословение_воскресной_школы_2

 

Поздравление настоятеля храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона с Днём Тезоименитства

Поздравления_настоятеля

10 сентября 2017 года настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар принимал поздравления с радостным праздником - Днём Тезоименитства. Настоятеля поздравили - клирики храма, сотрудники храма, прихожане, учащиеся воскресной школы.
От общины храма отец Анатолий услышал много тёплых и добрых слов, батюшке вручили цветы и подарки.

 

Передача вещей общиной храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона нуждающимся

Передача_вещей

7 сентября 2017 года по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара общиной храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона были переданы вещи православному волонтеру Алексею Тимонину для раздачи нуждающимся в связи с похолоданием.

 

Посещение расширенного заседания коллегии отдела по делам молодежи Ростовской-на-Дону епархии

Владыка_Серафим

4 сентября 2017г. члены молодежного клуба "От юности моея..." храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара посетили в Южном федеральном университете расширенное заседание коллегии отдела по делам молодежи Ростовской-на-Дону епархии, а также учащихся Образовательного центра при Донской духовной семинарии. Мероприятие проходило в рамках I молодежного форума межвузовского студенческого объединения «Синергия».
Возглавил заседание председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим, прибывший на форум по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

Паломническая поездка в монастырь станицы Старочеркасской

Донская_икона

3 сентября 2017 года по благословению и при участии настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара воскресная школа и прихожане храма совершили паломническую поездку в монастырь ст. Старочеркасской, где приняли участие в праздновании престольного дня - Донской иконы Божией матери.

Богослужение совершили: епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, епископ Люберецкий Серафим(председатель Синодального отдела по делам молодежи, прибывший в Ростовскую епархию по благословению Святейшего Патриарха Кирилла для участия в I форуме межвузовского студенческого объединения «Синергия»), в сослужении братии монастыря и клириков Донской митрополии.
За богослужением настоятель и паломники причастились Святых Христовых Тайн и приложились к чудотворной иконе Божией Матери "Донской".

Старочеркасск030917 Старочеркасск030917_
По окончании праздника паломники нашли утешение в трапезе.

 

Поздравление с Днём Рождения настоятеля храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорного протоиерея Анатолия Комара

ДР_настоятеля4

29 августа 2017 года настоятель после богослужения принимал поздравления от духовенства, причта и прихожан с Днём Рождения.

ДР_настоятеля

Отдельно настоятеля поздравляли члены молодёжного клуба "От юности моея...".

ДР_настоятеля2

Отца Анатолия поздравляли руководители "Союза Чернобыль" Ростовской области.

ДР_настоятеля3

Также настоятеля поздравляли певчие храма и пропели ему "многая лета".

 

Третий Спас - Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа

Третий_Спас

29 августа 2017 года настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар совершил праздничное богослужение "Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа". За молебным пением был совершён чин освящения приношений прихожан.

 

Помощь пострадавшим от пожара в г.Ростове-на-Дону

Погорельцам

28 августа 2017г. по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Комара община храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона собрала и передала в Епархиальный фонд поддержки пострадавших в г. Ростове-на-Дону деньги в размере 29150руб., а также вещи и принадлежности: обувь, женская одежда, мужские рубашки, мужские брюки, сумки, ремни, пальто женское, детские вещи, средства гигиены.

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода