Главная Жизнь общины

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Директор воскресной школы нашего храма Журавлева Ирина Анатольевна вместе с преподавателем Клещенковой Евгенией Владимировной награждены грамотами за работу в жюри Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию

11.06.2023г. в воскресенье и день праздника Всех святых в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар по поручению руководителя Отдела образования Ростовской-на-Дону епархии иерея Александра Верченко вручил директору воскресной школы Журавлевой Ирине Анатольевне и преподавателю Клещенковой Евгении Владимировне грамоты за работу в жюри Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию 2022-23 учебного года и подготовку Анны Зеленковой, участницы митрополичьего тура.

 

В день праздника Пресвятой Троицы, на подворье храма Великомученика и Целителя Пантелеимона состоялся семейный благотворительный праздник в форме "народного гуляния"

04.06.2023г. в воскресенье, в день праздника Пресвятой Троицы, на подворье храма Великомученика и Целителя Пантелеимона, после праздничного Богослужения состоялся семейный благотворительный праздник в форме "народного гуляния". Началось торжество задорной песней "Как под горкой" в исполнении учащейся МБУО ДШИ N 2 Красносулинского района Екатерины Полуэктовой.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил клирика протоиерея Сергия Черникова с Днем рождения

28.05.2023 г. в воскресный день в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона по окончании Богослужения настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил клирика протоиерея Сергия Черникова с Днем рождения. Настоятель, вручая служебную просфору и подарок, пожелал отцу Сергию здравия духовного и телесного, крепости сил, помощи Божией и благого поспешения в его пастырском служении. Хор пропел "Многая лета".

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил ответственного редактора храмовой газеты "Благовест" Светлану Исаеву с Днем рождения

28.05.2023 г. в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар по окончании Богослужения поздравил ответственного редактора храмовой газеты "Благовест" Светлану Исаеву с Днем рождения. Отец Анатолий поблагодарил её за прилежные труды в духовно-миссионерской деятельности на приходе, благословил ей служебную просфору и возгласил многолетие. Хор пропел "Многая лета".

 

Храм Великомученика и Целителя Пантелеимона посетил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии

26.05.2023г. храм Великомученика и Целителя Пантелеимона посетили - руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии иерей Александр Верченко и заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, Епархиальный координатор конкурсов и грантовых программ Ольга Вячеславовна Шевченко. В храме их встретили - настоятель митрофорный протоиерей Анатолий Комар, помощник настоятеля по образованию Журавлева Ирина Анатольевна, помощник настоятеля по катехизации Лигунова Любовь Константиновна.

Читать полностью

 

Встреча с епархиальным архитектором Фоменко Романом Владимировичем

 

 

 

 

23.05.2023г. по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, храм Великомученика и Целителя Пантелеимона посетил епархиальный архитектор Фоменко Роман Владимирович. Во время встречи с настоятелем митрофорным протоиереем Анатолием Комаром обсуждались вопросы возможной реконструкции и ремонтно-строительных работ в храме.

 

Учащаяся воскресной школы храма Великомученика и Целителя Пантелеимона Зеленкова Анна приняла участие в составе команды Ростовской-на-Дону епархии в четвертом туре Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады

 

 

 

14.05.2023г. в храме мученицы Параскевы ст. Манычской Ростовской области прошел четвертый тур Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию, за участие в котором была награждена дипломом команда Ростовской-на-Дону епархии. В составе команды выступала учащаяся воскресной школы храма Великомученика и Целителя Пантелеимона Зеленкова Анна.

 

Богослужение и "Бессмертный полк" прихода в День Победы в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона

09.05.2022 г. в День Победы в Великой Отечественной войне в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона была отслужена Божественная Литургия, а по её завершении отслужен благодарственный молебен о даровании победы в Великой Отечественной войне и заупокойное Богослужение об упокоении всех за Веру и Отечество жизнь свою положивших. Также был совершен крестный ход вокруг храма и был проведен "Бессмертный полк" прихода с исполнением песен военных лет.

Читать полностью

 

Посещение участниками молодежного отдела храма Великомученика и Целителя Пантелеимона кинотеатра "Большой"

07.05.2023г. участники молодежного отдела храма Великомученика и Целителя Пантелеимона посетили показ мультфильма "Яга и книга заклинаний" в кинотеатре "Большой". В данной мультипликации говорится о дружбе и предательстве, о важности  честности в отношениях со своими друзьями.

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил учащуюся воскресной школы Зеленкову Анну с занятием ей победного второго места в третьем туре Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию

07.05.2023г. в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона по окончании Богослужения настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил учащуюся воскресной школы Зеленкову Анну с занятием ей победного второго места в третьем туре Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию.

Читать полностью

 

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода