Главная

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Жизнь общины

Клирик храма Великомученика и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян посетил воспитанников детского сада №108

12.04.2023г. клирик храма Великомученика и Целителя Пантелеимона иерей Андроник Бугаян посетил воспитанников детского сада №108 «Ласточка». Священник провел беседу с воспитателями и детьми о праздниках: Благовещения Пресвятой Богородицы, Входа Господня в Иерусалим, Светлом Христовом Воскресении. Также им были показаны мультфильмы о праздниках, а по окончанию встречи иерей Андроник подарил каждому ребенку сладкий подарок и иконку с изображением Спасителя.

Читать полностью

 

Настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар в историческом парке «Россия – моя история» принял участие в открытии мультимедийной выставки «История и культура донского казачества»

04.04.2023г. в рамках договора о сотрудничестве между приходом храма Великомученика и Целителя Пантелеимона и ростовским историческим парком «Россия – моя история» настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в открытии мультимедийной выставки «История и культура донского казачества», стартовавшей в этот день в историческом парке. Мультимедийная экспозиция приурочена к 270-летней годовщине со дня рождения атамана Донского казачьего войска Матвея Ивановича Платова.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар посетил ростовскую региональную организацию ликвидаторов чернобыльской аварии "Чернобылец Дона"

03.04.2023г. настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар посетил ростовскую региональную организацию ликвидаторов чернобыльской аварии "Чернобылец Дона" и встретился с её руководителем Киндратом Сергеем Федоровичем, его заместителем - руководителем этой организации по г. Ростову-на-Дону Крайзманом Евгением Борисовичем и другими участниками правления.
В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы соработничества и взаимодействия в мероприятиях, приуроченных к 37-й годовщине аварии на чернобыльской АЭС.

 

Общине нашего храма была подарена икона Святого Праведного Павла Таганрогского с частицей его Святых Мощей

01.04.2023г. в субботу Похвалы Божией Матери община храма с радостью и благодарностью приняла в дар от семьи прихожан нашего храма их домашнюю икону Святого Праведного Павла Таганрогского с частицей его Святых Мощей. Передавая образ храму они высказали пожелание, чтобы икона святого старца и его Мощи были доступны не только их семье, но и многим нуждающимся в его помощи и заступничестве. Настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар, принимая такой бесценный дар, поблагодарил жертвователей за их истинно христианское понимание и виденье. Перед иконой был отслужен молебен и вознесено величание.

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар с членами общины храма посетили мультимедийную выставку «Герои спецоперации» в ростовском историческом парке «Россия – моя история»

02.04.2023г. настоятель храма Великомученика Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар вместе с директором воскресной школы храма Журавлевой Ириной Анатольевной, преподавателем воскресной школы Клещенковой Евгенией Владимировной, учащимися воскресной школы и их родителями, а также участниками молодежного отдела храма  посетили мультимедийную выставку «Герои спецоперации» в ростовском историческом парке «Россия – моя история». Эта экспозиция стала частью масштабного всероссийского проекта, представляющего собой серию мультимедийных выставок о подвигах участников СВО на площадках исторических парков страны.

Читать полностью

 
Другие статьи...

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода