Главная

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Жизнь общины

Директор воскресной школы храма Великомученика и Целителя Пантелеимона Журавлева Ирина Анатольевна приняла участие в практико-ориентированном семинаре для педагогов воскресных школ Ростовской-на-Дону епархии

06.11.2023г. на базе епархиальной ЧОУ «Свято-Георгиевская православная СОШ» прошла секция «Практико-ориентированный семинар для педагогов воскресных школ Ростовской-на-Дону епархии» в которой приняла участие директор воскресной школы Великомученика и Целителя Пантелеимона Журавлева Ирина Анатольевна. В секции приняли участие директора, педагоги воскресных школ и учебно-воспитательных групп Ростовской-на-Дону епархии, духовенство епархии из 18 благочиний – 84 человека.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем рождения членов общины

05.11.2023г. в воскресный день в храме  Великомученика и Целителя Пантелеимона по окончании Богослужения настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар поздравил с Днем рождения: преподавателя воскресной школы храма Евгению Клещенкову, певчую храма Ольгу Вольф и активную прихожанку  Любовь Асланову. Каждой из них настоятель благословил по служебной просфоре, поблагодарил их за труд и участие в жизни общины и произнес слова поздравления. Хор пропел "Многая лета".

 

В храме Вмч. и Целителя Пантелеимона в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы прошел утренник для учащихся воскресной школы

15.10.2023г. , в воскресенье, в конференц-зале храма Вмч. и Целителя Пантелеимона прошел утренник в честь явления Пресвятой Богородицы во Влахернском храме в 10 веке. Богоматерь в очередной раз явила людям Свою помощь, защиту и покров. Праздник в честь этого события так и стал называться Покров. В этом Покровском утреннике выступали не только все учащиеся воскресной школы, но и их родители.
Дети  читали много стихов об осени, о милосердии и помощи Божией Матери. Как всегда было много песен. Дети спели веселую песню "Кап-кап" о дождике, прозвучала песня о Христе "Каждый день и каждый час". Замечательно была исполнена песня о воскресной школе "Чему учат в школе" на слова Тамары Кушнир.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма принял участие в торжественном мероприятии в честь 5-летнего юбилея исторического парка «Россия – моя история»

13.10.2023г. настоятель храма Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар по приглашению руководства исторического парка «Россия – моя история» принял участие в торжественном мероприятии в честь 5-летнего юбилея исторического парка «Россия – моя история». Праздничное мероприятие началось с просмотра интерактивной выставки, посвященной истории развития мультимедийного парка.

Читать полностью

 

Настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Анатолий Комар принял участие в совещании совета председателей "Союз-Чернобыль" Ростовской области

05.10.2023г. настоятель храма Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар, духовник чернобыльцев Дона, по приглашению правления областной организации инвалидов "Союз-Чернобыль" принял участие в ежемесячном собрании руководителей районных организаций области. В слове при открытии собрания руководитель областной организации Филипенко Александр Петрович поприветствовал собравшихся, поблагодарил за прибытие приехавших с дальних районов области и объявил повестку собрания. После этого была совершена общая молитва, отец Анатолий благословил начало благого дела и ему было предоставлено слово для выступления.

Читать полностью

 
Другие статьи...

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода