Главная Жизнь общины На выставке-ярмарке "Дон Православный" состоялся православный благотворительный семейный праздник, подготовленный и проведенный приходом храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

На выставке-ярмарке "Дон Православный" состоялся православный благотворительный семейный праздник, подготовленный и проведенный приходом храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона

25.09.2022г. в воскресенье по благословению настоятеля храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорного протоиерея Анатолия Комара на сцене выставки-ярмарки "Дон Православный" состоялся православный благотворительный семейный праздник, подготовленный и проведенный приходом храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона.

Это выступление было посвящено юбилейной дате - 25-летию освящения храма и программа мероприятия была построена таким образом, чтобы зрители смогли через неё узнать об истории  храма, о его прошлом и настоящем. В мероприятии принимали участие творческие коллективы, с которыми приход сотрудничает много лет: хореографические ансамбли "Лебёдушки" и "Мерцание", вокальные коллективы "Успех", "Энергия", "Аревик", театральная студия "Классики" и, конечно же, певчие храма и дети воскресной школы.

Зрителям было очень интересно узнавать о событиях далёкого 1996 года, когда всё только начиналось для прихода, узнавать о трудностях,  которые пришлось преодолевать настоятелю храма и первым прихожанам, об активной деятельности и миссионерской, и образовательной, и творческой, которая началась с первых дней образования общины и продолжается до сегодняшнего дня.

Звучало много детских песен, было много веселых сценок, исполненных детьми воскресной школы и участниками театральной студии "Классики". Активные аплодисменты вызвали номера "У нас живёт цыпленок", песня "Прекрасное далеко" на английском языке, в исполнении семьи Лигуновых, умилительная сценка "Роза", сыгранная Марией и Святославом Малахановыми.

Певчий храма Валерий Губский представил свою новую авторскую песню "Счастье ". Были загадки и игры для взрослых зрителей и для детей.

По завершении праздничного выступления многие из пришедших подходили к стенду храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона на выставке, прикладывались к иконе святого Пантелеимона с мощами и брали выпуски приходской духовно-миссионерской газеты "Благовест".

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода