Главная Жизнь общины В воскресенье на второй день Рождества Христова в актовом зале храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона был проведен Рождественский утренник

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

В воскресенье на второй день Рождества Христова в актовом зале храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона был проведен Рождественский утренник

08.01.2023г. в воскресенье на второй день Рождества Христова в актовом зале храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона под пение праздничного тропаря "Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума..." начался Рождественский утренник для учащихся воскресной школы. Начало мероприятия предварило чтение стихов и исполнение песен детьми о празднике.

 

Затем был показан спектакль-сказка о "Снежной королеве", в котором приняли участие как ученики воскресной школы с родителями, так и члены общины храма. Внимание зрителей сразу перенеслось в небольшой домик, где живут Бабушка, Герда и Кай.

С неподдельным интересом зрители следили за нелегким путешествием Герды в поисках пропавшего Кая. Все действия героев проходили под музыкальное сопровождение, где было - завывание вьюги и свист ветра, убаюкивающая мелодия во владениях Феи цветов, смешная песенка придворной Вороны и ее друга Ворона, марш охраны царского дворца, залихватские песни банды разбойников во главе с Атаманшей, замораживающая атмосфера в замке Снежной Королевы.

Герда, пройдя тяготы трудного пути, нашла и спасла своего брата Кая. Финал сказки показал силу всепобеждающей любви девочки Герды перед которой не устояла холодная Владычица льдов и снегов, перед этой горячей жертвенной Любовью Снежная королева растаяла. По завершении сказочного выступления настоятель храма митрофорный протоиерей Анатолий поздравил всех с праздником Рождества Христова, а учащимся воскресной школы вручил подарки. Закончился праздничный утренник "сладким столом" для детей и их родителей.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода