Главная Жизнь общины Между приходом храма Великомученика и Целителя Пантелеимона и историческим парком «Россия – моя история» подписан договор о взаимном сотрудничестве

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Между приходом храма Великомученика и Целителя Пантелеимона и историческим парком «Россия – моя история» подписан договор о взаимном сотрудничестве

13.04.2023г. по приглашению руководителя исторического парка «Россия – моя история» Виктора Гладкого настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеимона протоиерей Анатолий посетил исторический парк. Во время встречи и общения был подписан договор о взаимном сотрудничестве. Согласно документу, стороны обязуются оказывать поддержку в научно-просветительской и духовной деятельности, с целью формирования у аудитории бережного отношения к историко-культурному наследию региона и страны, традиционных религиозных и духовно-нравственных ценностей.

 

Договор стал официальным подтверждением дружбы между историческим парком и приходом храма, которая длится уже несколько лет. В рамках добрососедских взаимоотношений протоиерей Анатолий регулярно посещает исторический парк для бесед на тему духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи. Так, он участвовал в открытии мультимедийных выставок, во встречах с учителями из Донбасса и депутатами Государственной Думы РФ, Законодательного собрания Ростовской области, Ростовской-на-Дону городской Думы.

"Работа исторического парка пронизана духовными традициями. Это могут подтвердить посетители экспозиционных залов от Рюриковичей до современной истории. Поэтому впереди – много новых встреч и участие в интересных проектах", - подчеркнул в ходе беседы руководитель исторического парка «Россия – моя история» Виктор Гладкий.

"Посетители исторического парка знакомятся в том числе с основами православной культуры, при этом они настроены на разговор о духовных традициях, поэтому польза наших встреч несомненна. Будем продолжать!" – сказал настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеимона протоиерей Анатолий.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода