Главная Жизнь общины Обращение митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия к боголюбивой пастве города Ростова-на-Дону

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Обращение митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия к боголюбивой пастве города Ростова-на-Дону

Дорогие братья и сестры!

По сложившейся на Дону традиции, в первое воскресенье сентября мы все высокоторжественно отмечаем праздник иконы Божией Матери «ДОНСКАЯ». В нынешнем году этот день приходится на 3 сентября.

Поклониться чтимому, чудотворному образу в Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы соберутся архиереи, пастыри и паломники со всех уголков нашей страны.

Прошу и вас в этот торжественный день не быть леностными и косными сердцем, но проявить свое боголюбивое изволение и принести благодарность Божией Матери за спасение нашего города и Донского края в самые сложные и судьбоносные моменты современной нам жизни.                Придите вместе со своими пастырями в этот день в собор! Приклоните свои колени перед Божией Матерью! Попросите Ее заступления нашей стране Российской и нашим воинам! Помолитесь пред Ее образом со слезами о прекращении войны и умирении мира, о здравии своих близких и дальних и о всех нуждах … Она слышит каждого! Она наша Мать. Она — первая за нас пред Богом молитвенница.

Начало Божественной литургии в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в 9:00; в 11 :00 — из собора выйдет общегородской крестный ход с чудотворной иконой.

Да благословит всех вас Господь по молитвам Своей Пречистой Матери!

5 августа 2023 года,

город Ростов-на-Дону

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода