Главная Жизнь общины Приход храма Вмч. и Целителя Пантелеимона провел очередной благотворительный семейный праздник для участников и посетителей выставки

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Приход храма Вмч. и Целителя Пантелеимона провел очередной благотворительный семейный праздник для участников и посетителей выставки

14.01.2024г. в воскресенье, на центральной сцене выставки "Дон Православный" приход храма Вмч. и Целителя Пантелеимона провел очередной благотворительный семейный праздник для участников и посетителей выставки. По традиции, выступление началось пением Рождественского тропаря в исполнении клироса храма. Учащиеся  воскресной школы храма показали сцены из Рождественского спектакля. На сцене разворачивались события той далёкой ночи: Ангел возвестил пастухам о Рождении Спасителя и те устремились в пещеру, чтобы поклониться рожденному Младенцу.

 

 

Из далёких стран спешат волхвы с дарами засвидетельствовать рождение Царя. Силы зла, в лице Снежной Королевы, восстают против Рождества и тех, кто принял, поверил в приход Богомладенца. Но любовь, тепло сердец оказываются сильнее чар Королевы, и зло побеждено. Сцены из спектакля были наполнены песнями, стихами в исполнении детей воскресной школы храма. Елизавета Яшкина прочитала глубокое по смыслу стихотворение " Людей неинтересных нет" Е. Евтушенко.

Учащиеся театральной студии "Классики" показали смешную и поучительную сценку "Спор овощей" и спели песню- пожелание детей родителям. Понравилось зрителям выступления вокального ансамбля "Желаем удачи" и балетной студии "Аллегро". С хореографическим ансамблем "Лебедушки"  приход храма сотрудничает более 20 лет и на этом празднике они показали мастерство замечательными танцами " Россия " и "Лебедушки". Закончился семейный праздник под аплодисменты зрителей финальной песней "Доброта сердец".

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода