Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС
наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru
Настоятель нашего храма принял участие в памятном мероприятии "Мы вас помним, дети Донбасса"
27.07.2024г. настоятель храма Вмч. и Целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Анатолий Комар вместе с алтарником храма и певчими принял участие в памятном мероприятии "Мы вас помним, дети Донбасса", которое прошло возле памятника погибшим детям Донбасса, расположенном рядом с храмом Вмч. и Целителя Пантелеимона в парке им. Островского.
Священник произнес слово о ценности человеческой жизни, жертвенной любви, значении веры в жизни человека и бессмертии души. Была отслужена заупокойная служба, за которой возносились молитвы поименно о погибших детях Донбасса и возглашена "Вечная память".
Этот день памяти жертв войны в Донбассе был утвержден в 2022г. Указом главы ДНР Денисом Пушилиным для увековечивания памяти о детях, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины. Именно 27.07.2014 г. во время обстрела г. Горловки украинскими националистами из установок "Град" погибла юная Кристина Жук с её 10-месячной дочерью. Её назвали "Горловская Мадонна". В этот день погибло 22 мирных жителя и из них 4 дети. Всего вследствие военной агрессии Украины на территории ДНР с 2014 г. погибло более 350 детей, а более 2000 были ранены. В парке им. Островского установлен мемориальный памятник, посвященный погибшим детям Донбасса. День памяти детей это не только дань уважения тем кого уже нет, но и напоминание всем нам о необходимости стремления к миру.