Главная Жизнь общины Архив 2014 Участие в XXII Рождественские чтениях «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее»

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Участие в XXII Рождественские чтениях «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее»

Участие в XXII Рождественские чтениях «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее» Бугояна Андроника Мартыновича02 февраля 2014 года в храме Св Вмч и Целителя Пантелеимона старший алтарник и преподаватель воскресной школы храма поделился впечатлениями, о XXII Рождественских чтениях «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее», которые прошли в г.Москве с 26 по 29 января 2014 г.

 


В Москве с 26 по 29 января 2014 г. прошли XXII Рождественские чтения «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее». В делегации от Ростовской-на-Дону епархии посетил мероприятие старший алтарник, преподаватель воскресной школы храма Св. Вмч. Пантелеимона и студент второго курса Донской Духовной семинарии Андроник Мартынович Бугаян.

Вот что сказал Андроник по прибытии в Ростов-на-Дону: «Мероприятие привлекательно тем, что в одном месте собираются митрополиты, архиепископы и епископы РПЦ МП, а также зарубежных церквей. И почти с каждым можно пообщаться в неформальной обстановке. Мне удалось пообщаться с диаконом Андреем Кураевым, сфотографироваться с епископом Волгодонским и Сальский Корнилием, епископом Шахтинским и Миллеровским Игнатием.»

О работе по секциям Андроник выделил следующее: «Мне, как преподавателю воскресной школы, было полезно и интересно общаться с людьми, связанных с образованием в РПЦ МП, у которых можно получить опыт в образовательной деятельности. Еще понравилось, что не только можно было прослушать доклады, но и по просьбе председателя направления каждый желающий мог поделиться опытом преподавания. Было видно, что идет живой процесс становления стандартов и руководители отдела образования прислушиваются к мнению каждого, чтобы принятые стандарты образования можно было применить как в больших, так и малых городах и приходах.»

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода