Главная Жизнь общины Архив 2015 Поздравление с Пасхой Христовой и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в детском доме №1 г.Ростова-на-Дону

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Поздравление с Пасхой Христовой и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в детском доме №1 г.Ростова-на-Дону

14 мая 2015 года Настоятель храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона протоиерей Анатолий Комар вместе с помощником настоятеля храма по работе с молодежью Лотошниковым Корнеем Петровичем поздравили с Пасхой Христовой и 70-летием Победы в Великой Отечественной войне воспитанников и преподавателей детского дома №1


Они вручили подарки: книги «Человек перед Богом» митрополита Антония Сурожского (Блума), изданную приходом храма Св. Вмч. и Целителя Пантелеимона по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, журналы «Свечечка», пасхальный выпуск приходской газеты «Благовест» и другие детские духовные книги. Также были переданы развивающие книги, книжки-раскраски, тетрадки, материалы для творчества.

Затем протоиерей Анатолий Комар побеседовал с заместителем директора детского дома, детьми. В беседе настоятель рассказал о Пасхе Христовой, Великой Отечественной войне.

Рассматривая стенд спортивный достижений воспитанников учреждения настоятель похвалил как педагогов, так и юных спортсменов за их достижения и отметил, что физкультура и спорт, а футбол в частности - это важное средство развития человека, как личности, сохранение здоровья, человека. Далее он добавил, что одного телесного здоровья не достаточно, еще важно и духовное воспитание, которое воспитывает в человеке, осознание того, что соревноваться нужно честно, не добывая победу любой ценой, например, сознательное повреждение спортсмена другой команды, применение допинга и др.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода