Главная Жизнь общины Архив 2015 Православный клуб "Семья". Праздник «История общины и история семей храма»

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Православный клуб "Семья". Праздник «История общины и история семей храма»

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://blagovest.donpac.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=389:-qq-l-r&catid=58:-2015&Itemid=94#sigProGalleriacedab01e08

12 июля 2015 года в рамках работы Православного клуба "Семья" по благословению настоятеля храма Великомученика и Целителя Пантелеимона протоиерея Анатолия Комара прошёл праздник «История общины и история семей храма», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.

 

 


На праздничном мероприятии присутствовали: настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеимона протоиерей Анатолий Комар, клирик храма протоиерей Сергий Черников, староста Куприкова Л.П., руководитель миссионерского отдела храма Кушнир Т.Н., руководитель православного клуба «Семья» Киселева Л.П., православный психолог Резниченко Е.Л., преподаватель воскресной школы храма Клещенкова Е.В., прихожане и гости храма.

 

Целью праздника стало чествование активных семей общины: Куприковых, Губских, Васиных, Решетниковых, Лотошниковых, Талавера, Бабасиевых, Лигуновых, Мазановых.

Настоятель Храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона протоиерей Анатолий Комар поздравил присутствующих с праздником первоверховных апостолов Петра и Павла и отмечаемым накануне Днём семьи, любви и верности и пожелал присутствующим небесного покровительства святых Петра и Февронии Муромских. Настоятель наградил активные семьи общины грамотами за сохранение православных семейных традиций и верность общине и иконами Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона, пожелал прихожанам брать с них нравственный пример и так же возрастать в духовном делании.

- Семья Васиных рассказала о верности общине, воспитании детей и внуков в православной вере, о поездке в Москву на присягу к младшему сыну Глебу, который служит в Президентском полку.

- Семьи Лигуновых и Мазановых поведали о своём воцерковлении и свадьбе в казачьих традициях своих детей Ивана и Дарьи.

- Семьи Губских, Решетниковых и Лотошниковых, несущих послушание на клиросе храма, рассказали о творчестве и служении.

- Семья Талавера поведала о своём воцерковлении, венчании старшего сына Ивана и о художественных талантах дочери Татьяны.

- Семья Бабасиевых расказала о своём участии в жизни общины, об обучении старшей досчери Домны в воскресной школе и её успехах в ежегодно проводимой епархией Кирилло-Мефодиевской олимпиаде.

- Семья Куприковых рассказала о необходимости православного делания в укреплении семьи и важности личного примера родителей для становления детей.

Рассказы семей сопровождались показом на экране слайдов из архива общины и чередовались с художественными номерами православного театра «Благовест»: стихи и песни о семье и православной любви.

Завершилось мероприятие праздничной трапезой. Угощение готовили девочки - учащиеся старшей группы воскресной школы и их мамы. Был проведён конкурс их кулинарных талантов и определены победители.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://blagovest.donpac.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=389:-qq-l-r&catid=58:-2015&Itemid=94#sigProGalleria049964d2af

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода