Главная Воскресная школа

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Воскресная школа

Воскресная школа является важной составляющей жизни нашего храма. Здесь проводятся занятия по Закону Божьему, катехизису, церковно-славянскому языку, пению, изобразительному искусству. На уроках пения дети  разучивают церковные песнопения, песни для участия в праздниках. На уроках ИЗО знакомятся с русской православной архитектурой, основами иконописи, декоративно-прикладными искусствами, рисуют, изготовляют поделки.

Наши учащиеся участвуют в Епархиальных олимпиадах, занимая призовые места.  Дети и их родители – активные читатели храмовой библиотеки православной литературы и участники Православного театра «Благовест»  Всем коллективом школы отмечаются все большие церковные праздники – с рассказами, конкурсами, концертами, подарками, общей трапезой.

Мы вместе совершаем паломнические поездки в храмы, на святые источники в Ростове, Петровке, Таганроге. Каждый год 20.06 ездим к блаж. Павлу Таганрогскому. Этим традиционно завершается учебный год. Работают спортивные секции – по спортивному ориентированию и настольному хоккею. Мы участвуем во Всероссийских соревнованиях, занимая призовые места.

Вот уже пять лет наш приход организует православный летний лагерь на черноморское побережье для детей Воскресной школы. Где совершается совместная молитва, проводятся духовные беседы. И, конечно, купание, игры с мячом, турниры по бадминтону, настольному теннису, шахматам, шашкам. Проводятся конкурсы рисунков и поделок, викторины, разучиваются песни. А перед отъездом – прощальный костер, концерт, песни под гитару и награждение победителей.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода