Главная Наша колокольня

Вы можете внести пожертвование на содержание и развитие нашего храма банковским переводом
Банковские реквизиты:
Получатель: ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА ИНН: 6166032181 КПП: 616601001
БИК: 046015762 Р/сч: 40703810100000001219 К/сч: 30101810100000000762
Банк: ОАО КБ "ЦЕНТР-ИНВЕСТ" , Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ
Назначение платежа: благотворительное пожертвование, без НДС

 

наш e-mail: blagovest.donpac@yandex.ru

Наша колокольня

Трехъярусная колокольня воистину является украшением подворья нашего Храма. Отдельностоящая колокольня высотою 21 метр построена в 2006 году на пожертвования прихожан. Ее белоснежная свеча с темно-красными деталями – цвета крови Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона – ярко выделяется среди изумрудной зелени деревьев.

А золоченый крест, венчающий сияющий купол, кажется, плывет по синему небу вослед сладкогласному звону. На колокольне установлены пять колоколов, доставленных из Греции. Они изготовленных в ее столице – городе Афины по технологии древних греческих мастеров колокольного литья.

… Но вот, призывно зазвучал колокольный Благовест, собирая прихожан на Божественную Литургию. И, возлагая на себя крестное знамение, обращая взоры к колокольне на источник звона – колокола, удивляются верующие отсутствию на колокольне мастеров святого перезвона – звонарей…

В этом есть уникальная особенность нашей колокольни - дистанционное управление. Оно давно не редкость в Греции, но у нас еще не имеет широкого распространения. И наши колокола – пока единственные в Ростовской области. В этом сочетание древней рецептуры изготовления колоколов и современных технологий – дистанционирования работы ударного механизма. Что дает уникальную возможность воспроизведения до 2000 мелодий колокольного звона, изумительных по красоте и высокой духовности исполнительского мастерства.

Мы предлагаем несколько мелодий из тех, что возвещают радость благовестной встречи с Господом и сопровождают наших прихожан на Богослужении, как небесная молитва Спасителю.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Яндекс.Погода